Можно ли стать программистом, не имея предрасположенности к точным наукам?

ТехнологииПрограммирование
Никита Ендураев
embedded Linux Raspberry Cortex ARM MIPS Python Django Flask разработка языков программиро...  · 14 окт 2021
А почему нет? абстрактное представление о последовательности действий, концепция события и реакции на него, выбор из вариантов, описать состояние какого-то конкретного объекта в виде набора свойств -- это вроде про общефизиологические навыки мышления.
Возможно, не всем удаётся строить и удерживать в уме развесистые схемы, но ведь и программирование бывает разным. Если вам не нравится строить какие-то формальные выводы, держать внимание на нескольких зависимостях -- просто не надо писать на Haskell, есть более простые языки и отладчики к ним, которые позволяют выполнять программу пошагово, и смотреть как меняются данные в процессе.
Да, полностью согласна с ответом.