Зачем в анкетах для получения дисконтных карт просят указать пол, количество детей и прочее?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анонимный вопрос
Разработчик интерфейсов, колумнист в Rusbase.com  · 22 июн 2015

В основном такие вопросы задают для составления портрета покупателя. В бизнесе очень важно понимать кто твой клиент и сколько он платит. Исходя из этих данных можно планировать рекламную стратегию и выпускать новые продукты.

PR-менеджер приложения «Кошелёк»  · 14 мая 2019

Магазины запрашивают информацию, чтобы дополнить портрет покупателя и сформировать акционное предложение, которое будет интересно именно вам. Допустим, вы подписываетесь на email-рассылку. Если в анкете укаано, что у вас есть дети, магазин пришлёт вам письмо про скидки на детскую одежду или товары для школы.