Как долго, при должном уходе, сохраняет свой изначальный вид тату в стиле дотворк и блэкворк?

Мода и красотаСтильТатуировки
Влад Граматик
Ex-редактор "Тысяча чертей какая татуировка" (Tattoo Media), куратор крупнейших проектов...  · 16 авг 2016

Точного ответа вам не даст никто.
Всё зависит от множества факторов:
- начиная от качества тату-оборудования, которым красит вашу кожу мастер,
- заканчивая уходом, который важен не только во время заживления работы, но и после.

Плюс ко всему никто не отменял воздействия внешних факторов. Таких, солнечный свет, водные процедуры.

По сути, татуировка всегда имеет свойство в некоем роде "искажаться". Яркость цвета татуировки зависит от типа кожи, красок. Что касается типа кожи, это вообще сугубо индивидуальный вопрос. Не стоит забывать о том, что наша кожа постоянно обновляется - это естественный процесс.
Но и могу вам так же с уверенностью сказать, что миф под названием "татуировка не терпит мелких деталей", уже давно устарел. Мастера развиваются, как и развивается индустрия машиностроения и других сфер тату-оборудования. Сейчас есть массы мастеров, которые умело воплощают идеи в стиле дотворк (а это, как известно, именно мелкие детали, потому что стиль в себе содержит точечное нанесение рисунка в основном), блэкворк (ровный закрас - это тоже не так легко, как кажется на первый взгляд).

В общем, рекомендации для каждого, кто забивается, просты, но важны:

  1. Хороший мастер, чей статус "хорошего мастера" подкреплен опытом работы (лучше всего это проявляется в его работах)

  2. Лучше всего выбирать мастера, который работает в одном направлении. Выше шансы, что он в своей работе знаком с нюансами.

  3. Качественный уход, рекомендации по которому дает обычно именно ваш мастер.

  4. А после заживления защищать свою татуировку от выгорания (с помощью защитных кремов), от "расплывания" (старайтесь по минимуму тревожить кожу на месте татуировки - не растирать, не чесать, не царапать и так далее).

И тогда вам обеспечена красота на долгие годы.