Александр Воронов
август 2016.
2022

Какие могут быть причины не желания праздновать свой день рождение и поздравлять других с д\р ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Сложно назвать причины, которые движут другими людьми, к предыдущему ответу могу лишь добавить свою субъективную точку зрения. 

Не люблю праздновать день рождения, не люблю поздравлять с этим "праздником", так как мне неясна сама логика выделения какого-то конкретного дня для того, чтобы человека все любили, говорили тёплые слова и дарили подарки. В этот день активизируются те, с кем я в принципе по жизни не особо общаюсь, почему-то это важнейший ритуал - продемонстрировать имениннику своё внимание и хорошую память. Тем же людям, которые по-настоящему близки и дороги мне, которые любят и ценят, не нужны конкретные дни для проявления чувств. Вот и я не хочу, чтобы меня любили и ценили только в строго обозначенный день. Для близких людей хочется быть нужным всегда, в любой день недели и года, а в поздравлениях людей, делающих это скорее просто потому что "так надо" или потому что на самом деле им всё равно, но вдруг расстроюсь, я не нуждаюсь.

Как-то так. 

Вообще дни рождения, возраст - всего лишь набор цифр. 

Простите за путаницу в мыслях, больная тема.

9
0
Прокомментировать

Осознание того факта, что это не праздник, а лишь еще один повод напомнить себе и другим, что ты стал еще чуть-чуть ближе к могиле, например. Или осознание того факта, что в этом дне нет никаких твоих заслуг, я, к примеру, имел ранее привычку не только поздравлять одного из своих друзей с тем фактом, что он родился в этот день, но еще и благодарить его матушку за то, что этот факт произошел и оный друг на свет появился, поздравлять родителей того кто родился более логично.

10
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью