Возможна ли пересадка головного мозга? К каким последствиям в организме и психике человека может привести такая операция?

МедицинаПсихология+3
Марк Гербер
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 16 авг 2016

Все верно, пока невозможна, тк непонятно как соединять мозг головной со спинным, там слишком много нервных окончаний, и текущий уровень медицины и технологии не позволяет решить эту проблему.

Фрилансер-сисадмин  · 16 авг 2016

На данный момент такая операция невозможна. В ближайшее время планируется пересадка всей головы на другое тело, в порядке эксперимента, собственно она и будет ответом на ваш вопрос, следите за медицинскими новостями.