Как снова приспособиться играть в одиночные игры, если последние 7 лет играл только в многопользовательские онлайн игры ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

А я наоборот не могу играть в многопользовательские игры. Хоть я и вообще играю редко, пару раз в год по несколько дней, но многопользовательские игрушки не люблю, намного интереснее проходить сюжетные линии по моему. Ну или может я просто не нашел ту, которая бы зацепила :) Даже пробовал как то выбрать что то интересное, но все как то пресно в ММОРПГ-хах.

3
0

Отключи дома интернет, хотя бы на неделю -и все получится :))

0
Ответить
Прокомментировать

Думаю, надо найти что-то среднее. Игры с возможностью кооперативного прохождения сюжета самое то для промежуточной акклиматизации и дальнейшего переезда в синглы. Вот несколько примеров. 

1) Dead Space 3. 
Всеми известный космический хоррор перебрался на поверхность заснеженной планеты, попутно получив кооператив на 2х игроков. Сам не пробовал, но пофаниться с другом попутно истребляя некроморфов... Ну круто же. 

!

2) Portal 2
Шикарная игра развивающая пространственное мышление, логику и еще кучу всего. Кооператив на 2х игроков не даст заскучать... ну и друга вашего развивать будет... 

!

3)  Divinity: Original Sin. 
Крутая изометрическая RPG. Просто опробуйте ее. Она шикарна. На 2х игроков. (Можно играть в камень ножницы бумага). 

!

4) Borderlands (все 3 части, но вторая лучшая, имхо.)
Просто шикарнейшая игра. Юмор, безумие, пустошь, коротышки, Клаптрап, Шизострел и Красавчик Джек. Крутая прорисовка и базиллион пушек. Кооператив на 4 человека. Слишком шикарны. 

Можно бесконечно перечислять co-op игры про зомби типа L4D и DI, другие изомоrpg etc. Примеры выше как минимум достойны вашего внимания, т.к выделяются на фоне остальных. (субъективненько) 

Если же кооператив не заходит, то играйте в игры с открытым миром, нелинейным, интересным сюжетом. Серии игр The Elder Scrolls, Fallout, Dragon Age, Mass Effect самые лучшие варианты. Для чего еще нужен сингл как не для захватывающего сюжета, которому сопутствует проработанный до мелочей мир? (опять субъективчик).

2
0
Прокомментировать

На мой взгляд, лучше сыграть понемногу в разные игры, чем бесконечно играть в одни и те же многопользовательские. Хотя и некоторые одиночные игры заставляют возвращаться к ним снова и снова:

1. Песочницы. Хороших игр такого жанра мало, так как в них игрок должен сам развлекать себя, а сам игровой процесс и не предполагает какое-то соревнование. Но несколько есть. Например, Kerbal Space Program, где нужно самому построить ракету или ракетоплан и вывести КА на орбиту или посадить на другую планету. Эта игра требует творческого подхода.

2. Рогалики тоже не предполагают наличия оппонента, поскольку они сами по себе сложны (в них смерть необратима и надо переигрывать). Тут назову Faster Than Light и Dungeon of the Endless.

3. Здесь я перечислю игры, которые тоже хороши для одного игрока, но жанр их плохоопределим, так они сочетаю в себе элементы разных жанров: платформера, аркады, метроидвании, головоломки, выживания. Fez, The Fall, Braid, Papers,Please, The Swapper, Prison Architect, RimWorld, Cave Story+.

4. Стратегии могут быть интересными даже без мультиплеера. Crusader Kings 2, Thea: The Awakening, Sid Meier's Civilization V, Heroes of Might and Magic III: Horn of the Abyss.

5. В эту группу я объединю квесты и визуальные новеллы. Они хороши именно своим сюжетом, как книги, а не игровым процессом, который практически отсутствует. Если бы я начал вспоминать и перечислять всех достойных, то у меня бы ушёл целый час. Поэтому только то, что всплыло в памяти первым: Amnesia: The Dark Descent, L.A. Noire, To the Moon, Stacking, Dear Esther, Dreamfall Chapters, Botanicula, Deponia.

1
0
Прокомментировать

Попробуй серию Dragon Age
Там ГГ движется по миру в компании 3 соратников и есть тактическая пауза, позволяющая обдумать дальнейшие действия от лица каждого соратника.
Проводя аналогию с мморпг, то это танк, хил и 2 дд. 
Ну и нельзя не упомянуть потрясающий сюжет

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью