Тимофей Гаврилов
август 2016.
9913

Что делать если иногда так и тянет покурить, хотя бросил это дело года два назад?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Каждый раз,когда меня тянет к сигаретам, ем конфету или жую жвачку. Придумайте себе ритуал, ведь ритуал это также одна из причин,почему люди не могут бросить курить.  Метод конечно не идеален и злоупотреблять конфетами все же не стоит, а то еще больше проблем наберетесь. Но если у вас, как у меня, желание покурить возникает раз в пару месяцев это может помочь.

5
-1
Прокомментировать

Помнить о нескольких  очень важных вещах. 

1) Вкус сигарет не будет  таким приятным, как раньше – даже сигареты любимой марки будут отвратительны с первых затяжек. 

2) Появятся  чувство  удушья и головокружение. 

3) Руки будут пахнуть дымом очень много часов, и этот запах не отмыть – курильщики его не чувствуют, а некурящие – очень хорошо различают. 

4) Появится сильное чувство вины (а иногда вкупе с чувством стыда), которое намного хуже, чем приступ удушья. 

5) После выкуренной сигареты в голове будет мысль о том, что это ничего не изменило.

3
0
Прокомментировать

А я стараюсь продумать такие ситуации. Не курю 10 месяцев уже, иногда хочется, но редко. Обычно это на 1-2 минуты и потом проходит. Старюсь проанализироват почему это произошло (чаще всего триггерит на воспоминания, что в такой ситуации я нервно (или просто так) закуривал). Потому думаю, что эта слабость будет мне не очень полезна, и стараюсь минутку перетерпеть, отвлечься мыслями куда-то подальше от ситуации и проходит.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью