Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди до сих пор не колют себе эндорфины (гормоны счастья) внутривенно?

ПсихологияЗдоровье+4
андрей ш.
  · 6,1 K
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 27 июн 2020

Наверное это детский вопрос начинающего наркомана? Шучу, не шучу, не до шуток, с такими распостранением наркомании в России. Все эти гормоны уже давно синтезированны, но еще раньше антидепрессанты и другие психотропные вещества, которые заставляют организм использовать свои ресурсы. В медицине конечно используют, но умело, в стационарах для лечения.

Проблема со счатьем нужно искать не в биохимии организма или употребления внешних психоактивных веществ, в том числе пива, сигарет и других разрешенных наркотиков. Это прежде всего душевные проблемы, рождающиеся от неумения жить, и не знания истины.

На первом месте думаю стоит внутренняя "пустота", когда у человека нет ни целей, ни устремлений, ни позитивных желаний. Это зависит и от общества и от воспитания родителей, учителей, но прежде всего от вас. Вот тогда то эту пустоту и старается человек заполнить эндорфинами.

Другие, кто поумудрее, добывают их более безвредным путем- изнутри организма. Люди, больше пьют и коляться как для "счастья", так и от несчастья, не умения решать проблемы и трудности, встречающиесся на своем пути. Вопрос этот большой и вы его по сути не задавали, что бы более подробно его расписывать.

Но представте себе ситуацию, если человек постоянно будет потреблять эти гормоны счастья. Ему уже ничего не нужно - это становться его божеством и идолом. Ни работать не хочеться и не можется, ни даже рожать детей. Человеческий организм так устроен, что будет требовать все больших и больших доз, пока себя не разрушит себя.( максимум за десяток лет.)

Что же делать, когда всем хочеться быть счастливыми?

Ищите истину и истина сделает вас свободными и счастливыми - так сказал Иисус Христос. Кто научается жить по ней, становиться действительно счастливым человеком.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 15 авг 2016
Популярное представление о том, что эндорфины являются «гормонами счастья» или «гормонами радости», базируется на том, что введение в организм наркотиков, сходных с эндорфинами, в частности морфина и других опиатов, приводит к сильной эйфории.  На самом деле, эйфория вызывается побочным действием на другие нейромедиаторы, в частности дофамин. Кроме того, существуют... Читать далее

Ну а если создать такой "коктейль" чтобы полностью "накрывало" счастьем?) И не из веществ которые 100% вредят твоему организму

Как уже сказали выше, эндорфины - не совсем гормоны и не совсем счастья. Потом, они не проникают в головной мозг через тканевой барьер. И наконец, регулярные внутривенные инъекции - очень и очень плохо, посмотрите на руки опиатного наркомана. Проблема несчастья решается другими методами. Вы идете к психиатру и там определяется, какие препараты вам назначить и назначить... Читать далее
Первый
маленький человек с большими амбициями  · 15 авг 2016

Я думаю это потому, что со временем, в результате таких инъекций, человеческий организм перестанет самостоятельно вырабатывать эндорфины. И наступит эра грустных людей.

Продолжать колоться чтобы было весело)