Нелли Делия
август 2016.
1790

Верно ли утверждение, что не честь держит вашу девственность, а девственность держит вашу честь?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Ммм... Нелли, поскольку вы направили вопрос (и) мне, отвечу.

С моей точки зрения, в моей картине мира, понятия "честь" и "девственность" не связаны. 

Я с уважением отношусь к тому, что у людей совершенно разные представления о морали. Но если в вашей картине мира честь и девственность как-то взаимозависят, то как именно - знать можете только вы.

21
0
Прокомментировать

Если я правильно понимаю, речь идёт о физической девственности. Т.е. когда у человека ещё не было секса.

Так вот. Не думаю.

Человек может быть, извините, дерьмом, но при этом быть девственником. Честь - это вопрос характера и к телу это её относится. Так же неоднократно слышала о девушках, которые и анальным, и оральным сексом не брезгуют, но проникновение в вагину ни-ни. До свадьбы и того самого себя берегут... Милота. Так вот эти девушки поступают нечестно и лицемерно, хотя формально они девственницы и как бы все ок.

Уж лучше не быть девственником, но быть человеком с честью. Для меня это разные понятия и не обязательно связанные. Скорее, они могут дополнять друг друга, но не часто такое встретишь.

6
0

Забавно, что физической девственности у мужчин нет, иначе, мастурбация тогда тоже потеря девственности?!

0
Ответить
Прокомментировать

Тут надо уточнить термины. Имеется ли в виду девственность, как физическое состояние? Или мы подразумеваем более широкое понятие «целомудрие»? Если первое, то, конечно, нет, никакая физическая девственность не гараниирует духовной чести. А если второе, то зачем вообще вводить понятие «честь»?

3
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью