Anton Vdovin
август 2016.
1721

Какова себестоимость сумок известных люксовых брендов? (Chanel, LV, Hermès)

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Не все сумки нужно ждать. Их ст-ть зависит от кожи и креативности. Например, сумка Chanel из телячьей кожи стоит так же как пластиковый клатч в виде парфюма. Телячья выделка на сумку медиум размера будет стоить от 300 до 500 €, кроко 1000-3000 €, того 2000-3000. Плюс фурнитура. У Эрме есть сумки и с палладием, и с золотом. Тут, я полагаю, суммы в районе 200 000 и 600 000 руб. Работа мастерам, обычно над созданием одной сумки трудиться целое ателье от суток до недели. Считай сами, каждому не менее 500 евро в день. Благо, их нужно 2-3 человека. Реклама, PR-кампании, остается только догадываться. Работая в этой сфере, я могу уверенно сказать что это от 500 000 $ в год/365 дней=1 369 $ в день приблизительно. И конечно же - бренд. За кучу документов и формальностей мы, должны будем отдать 100% накрутку за бирку.

2
0
Прокомментировать

https://www.youtube.com/watch?v=Yk82qrGclWo

есть много видео как делают эти сумки но это очень в душу запало
вот если вы когда то работали с кожей то сможете оценить класс работника
далее надо понять что такой работник работает в эрмес за большие деньги,у него будет большая пенсия и так далее - то есть для марки он очень дорог и как мастер и как работник. а так как он делает её не один то все это накапливается
я хочу сказать что себестоимость большая от того что делают эти вещи не в подвале за черную зарплату а большие фирмы которые платят хорошие налоги франции,отчисления в палату высокой моды,и тратя большие суммы на рекламу.сама сумка как всегда просто кусок кожи,но кусок кожи именно из той мастерской стоит от 10000 евро

0
-3

Спасибо за Ваш отзыв, но вынужден заминусовать по следующим причинам:

1) Я не получил конкретного ответа не вопрос. Структуру ценообразования я знаю прекрасно, как и цены на готовые сумки. Нигде Вы не упомянули себестоимость изделий, о чем я и спрашиваю.

2) Отсутствие запятых делает Ваш ответ нечитаемым абсолютно. Пожалуйста, отредактируйте немного. Без обид.

0
Ответить

Ну если вы так серьезно подходите к бизнесу продажи дорогих сумок то вы спрашиваете не в том месте это как минимум)
Себестоимость складывается из дорогой рабочей силы и стоимости бренда что тут непонятного)

0
Ответить

Я интересовался конкретным числом, сколько будет стоить сумка, уходя с фабрики. Вдруг кто-то сталкивался. У меня например есть определённые представления о том, сколько может стоить та же Шанель, но хочу проверить своё предположение.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

посмотри видео) нет никакой фабрики
оригинальная шанель,это ателье в центре парижа.
где работают супер мастера и сумки сразу идут в магазин где покупатели ждут сумок по спискам в очередь)
все что с фабрик более дешевые линии и стоят конечно дешевле. как и любые другие сумки я думаю - разница потом только в наценке

0
Ответить

Можно грубо посчитать: делите розничную стоимость на 6. Байеры делают наценку до 300%, а бренды продают им изделия с наценкой на себестоимость около 200%

0
Ответить

Assem, какие 200 и 300%? Вы взяли это по примеру наценки блюд в ресторане?

Не все сумки нужно ждать. Их ст-ть зависит от кожи и креативности. Например, сумка Chanel из телячьей кожи стоит так же как пластиковый клатч в виде парфюма. Телячья выделка на сумку медиум размера будет стоить от 300 до 500 €, кроко 1000-3000 €, того 2000-3000. Плюс фурнитура. У Эрме есть сумки и с палладием, и с золотом. Тут, я полагаю, суммы в районе 200 000 и 600 000 руб. Работа мастерам, обычно над созданием одной сумки трудиться целое ателье от суток до недели. Считай сами, каждому не менее 500 евро в день. Благо, их нужно 2-3 человека. Реклама, PR-кампании, остается только догадываться. Работая в этой сфере, я могу уверенно сказать что это от 500 000 $ в год/365 дней=1 369 $ в день приблизительно. И конечно же - бренд. За кучу документов и формальностей мы, должны будем отдать 100% накрутку за бирку.

+1
Ответить

Варя, я это взяла из ценообразования в индустрии моды. Работала в Saks Fifth Avenue, если говорить об опыте и источниках знаний. В том же Business of Fashion можно посмотреть. Согласна, накрутки могут быть в разы больше, но стандартные именно такие.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью