Каковы смысл и техника женского обрезания?

МедицинаОбщество+4
Расим Юсупов
человек из интернета  · 15 авг 2016

Что режут?А разве ответ не очевиден?Головку клитора.В чем смысл?Если клиторидэктомия(так называется эта операция) в медицинских целях необходима для борьбы с онкологическими заболеваниями,то для религиозных людей эта операция нужна лишь для того,чтобы отнять у женщины то,что и отвечает за сексуальное удовольствие и удовлетворение(ведь ученые до сих пор не нашли никакой иной функции сего полового органа).Также широко известны случаи травмирования(да,именно травмирования) малых половых губ.
В чем смысл?Во многих странах так ,например,боролись против женской мастурбации(даже США первой половины XX столетия не исключение).В исламских же странах ,если я не ошибаюсь,женское обрезание проводится исключительно для ,так сказать,воздержательных целей(сексуальное ограничение,иначе говоря).
Стоит отметить,что это уже многовековая традиция,отказ от которой ведет к травле и гонениям со стороны окружающего общества и даже родных.И да,согласно статистике,лишь 18% операций по женскому обрезанию проводятся медицинскими специалистами с использованием обезболивающих и медицинского оборудования.В исламских странах 3-его мира и Африке такие операции проводятся обычными обывателями в условиях тотальной антисанитарии ножом,бритвой или лезвием для бритвы без обезболивающих средств и полагающего ухода.
_________
Оставлю в комментариях под ответом ссылку на статью об ужасах женского обрезания в Африке.Предупреждаю:фотографии и материал могут шокировать,так что заходите на свой страх и риск,как говорится.Статья,действительно,не для брезгливых людей и слабонервных.Но да,стоит заметить,что это всего лишь статья.А теперь представьте,какого людям,перенесшим весь этот ужас на себе.
_________
Надеюсь,смог помочь разобраться.

Все в порядке  · 15 авг 2016

Отрезают часть клитора и малые половые губы. Цель- уменьшить половое влечение женщины на уровне физиологии. Причина- дикие необразованные варвары, которым самим б что-нибудь отрезать следовало.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.