Zalina Kadyrova
август 2016.
2388

Как можно добиться успеха в работе, но при этом не ходить по головам?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

Нужно быть профессионалом в своём деле: выдавать очевидный результат своей работы, такой чтобы вызывал уважение и ценился без хождения по головам.

Дело - важнее слов, хотя и не всегда.

Самый простой и в то же время сложный способ.

10
-1

Простите за снобизм и занудство, "самый простой, но и самый трудный способ" :)

0
Ответить
Прокомментировать

Хождение по головам это один из миллиона (и весьма говённый, как по мне) способов поднять бабла, а не достигнуть успеха.

Потратьте пару лет на наработку опыта в какой-нибудь приглянувшейся сфере и станете там профи, которому деньги сами потекут.

7
-1
Прокомментировать

Можно не ходить по головам и добиться успеха. Хороший начальник, умный собственник любит инициативных людей. Глупый не любит, глупому нравится, когда вокруг тишь да гладь.

Я всегда ценил таких сотрудников, которые не сидят на месте и ждут указаний, а приходят и рассказывают о проблемах, еще о чем-то. При этом не обязательно кого-то подставлять, нет. Нужно просто рассказывать о реальном положении дел, не надо бояться.

В то же время, если вы будете слишком часто бегать к начальнику, то вы ему очень быстро надоедите, это точно. Поэтому важна золотая середина, инициатива должна тоже быть в меру.

6
-1

"умный собственник"-звучит как то рабовладельчески....

+1
Ответить
Прокомментировать

Не знаю, по головам никогда не ходил. Нужно просто хорошо делать свою работу, и успех сам к тебе придет, ты в любом случае будешь замечен.

Я не люблю людей, которые строят карьеру таким способом. У меня таким образом успеха не добиться. Сегодня он прошелся по чьей-то голове, завтра попытается пройти по моей. Я ценю в сотрудниках корпоративность, то есть действия в интересах компании. Интересы работника должны совпадать с интересами организации.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью