Какая самая дикая/странная традиция есть в вашей семье?

ПсихологияЗашкваршн+4
Alina Royter
обывательница  · 19 авг 2016

Каждый год в раннем мае едем на Южный берег Крыма, где в течении нескольких дней гулям по княжеским имениям и паркам. В этом году были в Юсоповском, в Дюльбере и в Хараксе. Многие теперь действуют как закрытые пансионаты, но проверенный способ "у нас тут бабушка отдыхает в 3 корпусе" всегда действует. Попадая на территорию и неспешно прогуливаясь по разросшимся паркам, мы слушаем рассказ матери: она говорит, кому принадлежало имение, что это был за человек, как он его купил, как часто проживал в нём, какие у него дети, что стало с ним и его семейством после революции и тому подобное. Повторяем некоторые исторические снимки: только вместо князей стоим мы, и сама фотография цветная) Это всегда очень интересные и прекрасные поездки. Еще прохладно, дождливо, однако в воздухе всегда аромат кипарисов и хвойных, а вокруг цветут розы, глициния, золотой дождь и даже каштаны. Архитектура, парки, пустота вокруг - что может быть чудеснее?..
Такое вот увлечение у неполной семьи, проживающей в унылом поселке на западном побережье полуострова, где всё как у людей: пьющий отец, развод, низкооплачиваемая работа, и отсутствие даже намека на историческое образование хоть у кого-нибудь. )

Ммм,  золотой дождь :D