Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая самая дикая/странная традиция есть в вашей семье?

ПсихологияЗашкваршн+4
Alina Royter
  · 22,7 K
обывательница  · 19 авг 2016

Каждый год в раннем мае едем на Южный берег Крыма, где в течении нескольких дней гулям по княжеским имениям и паркам. В этом году были в Юсоповском, в Дюльбере и в Хараксе. Многие теперь действуют как закрытые пансионаты, но проверенный способ "у нас тут бабушка отдыхает в 3 корпусе" всегда действует. Попадая на территорию и неспешно прогуливаясь по разросшимся паркам, мы слушаем рассказ матери: она говорит, кому принадлежало имение, что это был за человек, как он его купил, как часто проживал в нём, какие у него дети, что стало с ним и его семейством после революции и тому подобное. Повторяем некоторые исторические снимки: только вместо князей стоим мы, и сама фотография цветная) Это всегда очень интересные и прекрасные поездки. Еще прохладно, дождливо, однако в воздухе всегда аромат кипарисов и хвойных, а вокруг цветут розы, глициния, золотой дождь и даже каштаны. Архитектура, парки, пустота вокруг - что может быть чудеснее?..
Такое вот увлечение у неполной семьи, проживающей в унылом поселке на западном побережье полуострова, где всё как у людей: пьющий отец, развод, низкооплачиваемая работа, и отсутствие даже намека на историческое образование хоть у кого-нибудь. )

Ммм,  золотой дождь :D

Бабушку по материнкой линии нужно называть "Бабусенька". Для меня это абсолютно нормально, потому что я с детства называю бабушку именно так, но стоит этому слову просочиться за пределы семьи, как надо мной начинают ржать. Ну а что я поделаю! Разговаривать надо обязательно неправильно. Транвал, что ты там гхришь (вместо говоришь), на Сенным (на Сенном), более красивее... Читать далее

О, а я тётю по батиной линии лет до 13 называл няней, лол.

Профессионально занимаюсь хождением по тонкой грани между крайностями; Учусь, работаю...  · 31 авг 2016

1) Вместо "спасибо" все говорят "хпахыба". Даже не знаю, с чем это связано...

2) раз в месяц папа начищает всю обувь до блеска

3) если кто то идет В ЛЮБОЙ магазин, то остальные члены семьи относительно попросят купить "что нибудь". Не важно даже что, главное - что нибудь

Мы постоянно поём. Практически на автомате придумываем песню под любое событие (или переделываем уже существующую). К примеру, человек, выходящий из ванны, тут же получает торжественный гимн на мотив "Хэппи бёздэй ту ю" - "С лёгким паром тебя! С лёгким паром тебя! С лёгким паром, с лёгким паром, с лёгким паром тебя!". Муж признаётся мне в любви исключительно песнями, я... Читать далее

Самая мерзкая из всех традиций. Как будто в каком-нибудь тупом мюзикле

Студент НИУ ВШЭ, Информатика и вычислительная техника  · 16 сент 2017

Мой отец постоянно переставляет буквы и слоги в предложении, при том у него уже это происходит на автомате. Поэтому все детство я ходил через шерепедный репеход и брал еду из дильлоходника

Хоть не из дилдохолодильника

*ba dum tss*

Я прихожу сюда деградировать  · 12 окт 2017
Читать вслух книги. Так делали мои родители, так делаю я, сама не знаю зачем. Вслух читается конечно не всегда, а только в тех случаях, когда в комнате более пяти минут прибывает один из членов семьи и вы точно уверены что он пробудет с вами еще полчаса минимум. Также и с музыкой. Если садимся завтракать, обедать, ужинать - в общем, за любой трапезой - ставится музыка... Читать далее
модель, люблю покушать, играю в доту  · 18 дек 2017

мы с мамой озвучиваем нашего кота по очереди. выглядит это так: 

я говорю : «Гарфилд, ты где?»

мама: «ну что тебе, я ем, отстань»

и тд , пока диалог сам собой не завершится 🙂😁

Тоже так делаем. Мне кажется, это очень популярно среди людей)

Победитель международной олимпиады по географии "iGeo 2017", шоплифтер в завязке, професси...  · 10 апр 2018
В нашей семье во время трапезы кот садится между едоками и тихо кладет голову на край стола. А еще у нас три бабушки: бабушка по матери, бабушка по отцу и ее лучшая подруга, с которой они вместе уже сорок пять лет.  Так же меня и моих сестер приучили обращаться к старшим братьям и сестрам мамы (8 человек) как к бабушке/дедушке. То есть, представьте себе: вашему... Читать далее
безработный лентяй  · 18 дек 2017
С мужем постоянно сюсюкаемся. Да-да, мы из тех пар, которые всех бесят. Сначала делали это шутки ради, а потом настолько вошло в привычку, что по-другому почти не говорим и порой даже не замечаем, что говорим не как адекватные люди) С родителями особо не было традиций. Разве что, мы каждый праздник отмечали вместе. Всегда. Любой. Любые планы встречались конфликтом, все... Читать далее
Мамкина нигилистка, папкина аутистка, ещё и студент-медик  · 16 сент 2017

В семье знакомого скармливают умерших животных своему питону (который, кстати, недавно сдох). Так были утилизированы хомяк и попугай. Ну и правильно. Что добру пропадать (нет)

Интересно, а как утилизировали питона?  Сразу приходит на ум, что логично было бы его съесть самим, уж извиняюсь... Читать дальше