Дмитрий Строков
август 2016.
428

Стоит ли серьёзно воспринимать НЛП (Нейролингвистическое программирование)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Смотря как вы ее хотите воспринимать. 

Если как какое-то мифическое учение о гипнотизирование, программирование, мгновенном управление людьми, то не стоит с такими мотивами  вообще интересоваться психологией, она не об этом. 

А если смотреть как на одну из психотерапевтических школ, то для профессионального кругозора, конечно стоит рассмотреть, вероятно подчеркнете, что-то интересное для себя и своей работы.

6
0

Вот подписываюсь под каждым словом)

0
Ответить
Прокомментировать

В 2016-м году - не стоит, это уже в прошлом веке был "прошлый век" :) Почитайте, если уж охота с подобным иметь дело, про ИНП (Интегральное Нейропрограммирование), Сергея Ковалёва. Более продвинутый и в целом как-то менее раздутый вариант той же работы с воображением и спонтанными ассоциациями.

Макс Ильинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-1

ИНП (Интегральное Нейропрограммирование) является переозвученным и перелицованным НЛП. 

Переназваны термины по-своему, добавлены в техники "улучшения" и без которых все прекрасно работает. 

Однако же Сергея Ковалева стоит поблагодарить за его первые книги именно по НЛП, они хороши для начинающих и за описание работы с зависимыми.

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Одно из предположений в НЛП такое: нет ничего серьезного. Люди застревают в развитии жизни, если относятся к чему-то слишком серьёзно. И самое главное, так думают не только нлп-эксперты, а и большинство гениальных людей.

1
0
Прокомментировать

Я далека от психологии,  но пару книг по НЛП осилила, и почерпнула массу полезных вещей)) Я думаю, Вам необходимо поставить цель, чего Вы хотите добиться, а затем, стоит освоить какую-либо технику, и поэкспериментировать над друзьями и знакомыми. Если увидите изменения, то логично полагать, что НЛП действительно интересная и увлекательная вещь, к которой нужно относиться серьезно

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью