Во сколько лет лучше отдавать ребёнка в школу?

ПсихологияОбразованиеШкола
Виктория Воронина
На Кью задали 1 похожий вопрос
Когнитивный психотерапевт. Админ семейного портала.   · 28 февр 2021

Добрый день!

Идеально - когда готов. Это не обязательно связано с возрастом, скорее, с необходимыми навыками для пребывания в выбранном социуме и эффективного обучения в этой среде.

Но если мы о возрасте и нормотипичном ребенке, то на мой взгляд, лучше в 7 -8 лет. Шестилетки как-то сразу выделяются в первом классе, они меньше ростом, более хрупкие, более "детишковые". Я бы не торопилась, дала ребенку окрепнуть.