Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если ребёнок не хочет идти в школу?

ПсихологияОбразованиеШкола
Виктория Воронина
  · 8,8 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 сент 2016

Вот у меня детей нет, но я знаю правильный ответ на этот вопрос: поговорить с ребенком. Спросить ,почему.

А вот то, что человек дорастил ребенка до школы, но все еще не знает, как с ним общаться, меня немного смущает.

семейный психолог  · 30 авг 2016
Всякий раз, когда ребенок нам демонстрирует то, что мы терпеть не можем – лентяйничает, откладывает, не хочет идти, – ребенок явно пытается нам что-то сообщить. Что не так было в школе, и где потеряна наша с ним доверительная беседа? Нужно поговорить об этом. В каких-то местах нужно проявлять жесткость – не давление, а простую твердость. В данном случае она звучит так:... Читать далее
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 3 сент 2016

В большинстве случаев искать ему другую.

Внимательно его выслушать, подробно расспросить, что именно отталкивает вашего ребенка именно от этой школы.

Система обучения в школах РФ настолько несовершенна, что не хотеть туда идти скорее признак самостоятельности и душевного здоровья.

О, вот и моя завсегдатая проблема!  Прежде всего узнайте почему ребенок не хочет идти в школу. Возможно, у него какие-то проблемы с одноклассниками или учителями. Или  ребенок просто устал и хочет денек отдохнуть.  Я часто пропускала из-за того, что не сделала домашние задание (как бы глупо это не звучало) и мне не хотелось получать двойку или расстроить учителя. Иногда... Читать далее
судя по тому что вопрос задается в середине августа,то можно предположить,что ребёнок вообще не хочет в школу,а не... Читать дальше
Первый
Максималист, музыкант, потребитель, студент.  · 4 сент 2016
Дорогие взрослые ! Я с интересом прочитал всё то что вы тут понаписали и хочу сказать одно - с таким подходом вы не поймёте детей никогда! Дело тут не сколько в чувствах в сколько в бестолковом образовании, в бумажках, угрозами о экзаменах, предвзятости учителей. Что бы понять ребёнка нужно самим быть ребёнком, чувствовать движение времени, иметь похожие проблемы... Читать далее
Co-основатель проекта ключевых идей из бизнес-литературы MakeRight.ru  · 9 сент 2016

Прежде всего нужно узнать, почему он не хочет идти в школу. Наверняка есть какие-то серьёзные причины: обижают одноклассники, неадекватные учителя, отсутсвие мотивации и заинтересованности в обучении. И действовать уже, исходя из полученной информации.

Первый
Детский психолог, Бизнес-брокер, понимаю итальянский язык.  · 3 сент 2016
Извиняюсь за те месте где не поставил запятые или ошибся. Сам не любил ходить в школу.Физкультура была мучением, но не об этом... Заставлять ребенка ходить в школу это единственный способ как-то изменить ситуацию, но без особого интереса к этой школе у ребенка мало, что получится дальше.Поговорить с сыном( дочкой) о том, почему ты не хочешь ходить в школу? это уже... Читать далее