Anastasia Gavrilyuk
август 2016.
1269

Как вы относитесь к отношениям на расстоянии?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Я слышала много примеров неудачных отношений на расстоянии, поэтому хочу рассказать о своём примере, который оказался удачным. Я встретила своего мужа, когда мы оба жили в Европе, и мы тогда ещё не знали что встречаться нам отведено только 10 месяцев. Тогда его компания переехала обратно в США, и увезла его с собой. Я все ещё училась, и у меня впереди были ещё пара лет без планов переезда. Мы решили попробовать отношения на расстоянии, и посмотреть как пойдёт, без громких обещаний. Пару раз в год мы встречались либо в Европе, либо в Америке, либо в отпуске, либо по работе: конференции способствовали, мы работаем в одной области. Почти каждый день чаты, скайп по выходным. Два с половиной года в таком режиме. Сейчас мы уже давно женаты и живем вместе. До сих пор расставания в аэропорту переживаются тяжело.

6
0
Прокомментировать

Смотря что вы понимаете под отношениями на расстоянии. Если говорить исключительно о "любви" в интернете без желания/возможности/перспективы встретиться, то не очень положительно с точки зрения пустой траты времени. Как развлечение - почему бы и нет.
Если же отношения серьезные и по какой-либо причине пришлось жить в разных городах/странах с партнером, то отношусь к таким непосредственно. Изначально мы жили в разных странах, познакомились в интернете, встретились, влюбились, я уехала из своей страны, он переехал из своего города ко мне (решили жить на нейтральной к обоим территории). Два года жили вместе, но из-за сложности с оформлением мною гражданства пришлось оставить его одного и уехать домой, дабы делать документы на родине.
Впереди почти год жизни отдельно друг от друга, но мы доверяем друг другу,  строим планы на будущее и не представляем себя по отдельности. 
Все зависит от двух конкретных людей в отношениях - если они готовы бороться за свою любовь - то все будет хорошо.

4
-1

Извините за вопрос. Хотелось бы узнать некоторые детали

0
Ответить

Так как сама нахожусь почти в аналогичной ситуации, хотела спросить. Как вы познакомились? Как вам удавалось удержать интерес друг на друге всё это время? О чем говорили и как? Как вели себя, чтобы показать, что он дорог вам как партнёр, а не как друг?

0
Ответить

Заранее спасибо)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью