Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Просмотр какого фильма заставил вас задуматься о жизни после его просмотра?

Кино
Юра Мусиенко
  · 36,3 K

Слушайте, обязательно посмотрите "Я, ты и Апокалипсис". Да, вопрос о фильме, а я - о сериале, но он состоит всего из 10 серий, которые не смогут оставить Вас равнодушными.

Они и правда заставляют задуматься о жизни, о том, что бы Вы сделали, если бы жить осталось 30 дней.. Сюжет фильма потом еще долго снится, я даже пересмотрела взгляды на жизнь. До самого конца сериал держит в напряжении. Это и комедия, и драма, и триллер. В общем, я очень советую. Прям даже надеюсь на то, что посмотрите. Всех друзей уговариваю.. Вспоминаю этот сериал, и в горле зудит. Как же Вы счастливы, если у Вас есть возможность его посмотреть в первый раз..) Если сделаете это, напишите мне, пожалуйста, понравился или нет)

Заинтересовали :) Сегодня начинаю смотреть.

К счастью таких фильмов достаточно много, но я назову три фильма, которые, пожалуй, произвели на меня самое сильное впечатление: 1. Красота по-американски https://www.youtube.com/embed/8bWuNPxd0Aw?wmode=opaque 2. Ушедшие https://www.youtube.com/embed/6UFlWO5zhO8?wmode=opaque 3. Форрест Гамп https://www.youtube.com/embed/bLvqoHBptjg?wmode=opaque Читать далее
музыкант, недозвукарь, книголюб, киноман  · 15 авг 2016
Задуматься о жизни... Надо было как то конкретнее задавать вопрос. Не суть, как нибудь отвечу. Приведу, что первое в голову придёт, сильно распыляться в каждом фильме не буду, все ОЧЕНЬ коротко, в наше время не любят много читать. Поехали: 1. Она/Her (2013). Фильм о том как гг влюбился в операционную систему. Этот фильм прямо поразил меня: сюжетом, съемкой, картинкой... Читать далее

Извините, но по-моему вы не поняли фильм Она. Судя по вашим рассуждениям.

Киноман, любитель сериалов.  · 17 авг 2016
Стараюсь  обдумывать абсолютно каждый фильм, который смотрю, но если говорить какие заставили "задуматься о жизни" больше всего, то список будет такой: 1. "Апокалипсис Сегодня" Френсиса Форда Копполы - потрясающее кино и громкое высказывание на тему войны. Пожалуй после его просмотра я здорово задумался о войне, как таковой и этот фильм стал одним из произведений... Читать далее
Да как-то добрая половина. Давайте наверное что-то из последнего что я посмотрел:  объединенная зона безопасности, с широко закрытыми глазами, ночь на земле, общество мертвых поэтов, скрипач на крыше .  Это наверное самые интересные картины,что я посмотрел за лето, которые заставляли задумываться над жизнью и приводили зачастую к некоторым эмоциям. Внешне может они не де... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 16 авг 2016
Таких фильмов много, один из них, который совсем-совсем заставил «задуматься о жизни», как вы говорите, это «Гаттака». Я тогда поверила, что человек может всё, и нет никаких преград для достижения мечты: ни социальный статус, ни количество денег, ни что-то иное не определяют его судьбу. И с такими мыслями купила билет в один конец в город на другом конце материка и... Читать далее
Просто пользователь.  · 18 авг 2016

Очень легкий в понимании, но в тоже время очень глубокий фильм "Невероятная жизнь Уолтера Митти". Я как человек, который предпочтет лучше остаться дома, нежели махнуть куда-нибудь навстречу приключениями и новым эмоциям задумалась. Фильм пробирает до мурашек и в некоторых моментах даже до слез.

Техник-геофизик, геолог, инженер-геолог, немного гидрогеолог.  · 15 авг 2016
Только сегодня посмотрел фильм под названием "Я, Эрл и умирающая девушка". Вот честно, кто бы что не говорил про этот фильм, меня он действительно зацепил. Это один из немногих фильмов который вызвал у меня противный "комок в горле" и я даже пустил несколько слез под конец. И сейчас я лежу и прокручиваю моменты этого фильма в голове и переосмысляю некоторые аспекты... Читать далее
Да, этот фильм действительно очень подходит к формулировке вопроса - именно о жизни, о её ценности, о важных в ней... Читать дальше
без подписи  · 15 авг 2016

Эта замечательная жизнь/It's a Wonderful Life (1946)

Интересно узнать, что было бы, если бы вас не было? Вот посмотрите. Как по мне, так этот фильм обладает грандиозной силой воздействия.

О, в своё время крепко зарядил, это да!  Вывел из прокрастинации.

Еще круто, что он полностью разукрашенный есть.

Отличник по МХК и КСЕ, воинствующий атеист, ярый скептик и скрупулёзный крохобор  · 15 авг 2016
"Груз 200" Балабанова. До сих не знаю, на кой черт я его посмотрел, поскольку продуктивно полезного ничего в мою жизнь он не привнёс. Безысходность в чистом виде, если бы я знал, каково съесть пуд праха человеческого тела - вот это, пожалуй, было бы то самое ощущение. Тем не менее отрицательный результат - тоже результат, а "Груз 200" оказался кином, которое произвело... Читать далее