Как в Google Таблицы осуществить автоподсчет количества строк с одинаковыми значениями?

ТехнологииПрограммирование+2
Анонимный вопрос
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 15 авг 2016

Там есть макросы. Макросами возможно подсчитать вообще все что тебе только вздумается и как вздумается полностью автоматически. Но для начала прийдется с ними разобратся что заберет не мало времени :)

  • там есть фильтрование. Фактически сначала на нужный солбец/строку выделяешь, потом данные->фильтр http://prntscr.com/c5y5za

на столбце появится птичка, на которую клацаешь и фильтруешь только по одному из возможных значений. Потом легко можешь подсчитать сумму другого столбца стандартной функцией суммы для даного конкретного значения даты.

студент технического университета, будущий програмист, призванный изменить этот мир  · 15 авг 2016

Задача: "Есть таблица с базой гостей ресторана. В каждой строке присутсвует дата прихода гостя. Необходимо сделать так что бы создавалась строка в которой посчитывается количество гостей пришедших за один день."

Возможно ли реализовать это в ГуглТаблицы без применения дополнительного ПО? Если да, то как?