Скажите пожалуйста в чем заключаются собрание студентов 1 курса? Оно обязательно для посещения?

ОбразованиеСтудент+2
Ярослава Красова
Студент-филолог, люблю английский  · 16 авг 2016

Это добровольно-принудительное мероприятие, так сказать :)

Но всё же лучше сходить. Там вы увидите свою группу вживую, посмотрите на универ.

У нас была торжественная часть во дворце студентов нашего универа, ректор толкнул речь, а затем все разошлись по факультетам. Дальше продиктовал списки групп, сказали кто в какой, представили старост групп, декана, куратора курса, дали расписание на первые две недели. Студаки не выдавали. Их нам выдали вообще где-то в октябре или ноябре. У моих подруг так же. Может это в Украине так :)

Это чисто организационный момент. Ничего удивительного не произойдёт, но лучше увидеть это вживую и запомнить важную и точную информацию, чем потом по кусочкам слышать пересказы, как кто услышал или недослышал.