Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Скажите пожалуйста в чем заключаются собрание студентов 1 курса? Оно обязательно для посещения?

ОбразованиеСтудент+2
Ярослава Красова
  · 3,6 K
Студент-филолог, люблю английский  · 16 авг 2016

Это добровольно-принудительное мероприятие, так сказать :)

Но всё же лучше сходить. Там вы увидите свою группу вживую, посмотрите на универ.

У нас была торжественная часть во дворце студентов нашего универа, ректор толкнул речь, а затем все разошлись по факультетам. Дальше продиктовал списки групп, сказали кто в какой, представили старост групп, декана, куратора курса, дали расписание на первые две недели. Студаки не выдавали. Их нам выдали вообще где-то в октябре или ноябре. У моих подруг так же. Может это в Украине так :)

Это чисто организационный момент. Ничего удивительного не произойдёт, но лучше увидеть это вживую и запомнить важную и точную информацию, чем потом по кусочкам слышать пересказы, как кто услышал или недослышал.

Студент в поиске себя и орфографического словаря.  · 15 авг 2016
У нас было собрание 1.09, торжественно, перед универом проводили 4 курс, послушали речь ректора. После нас забрали по институтам, а позже специальности по группам в разные аудитории. Там: выдали студенческий, познакомились с группой своей, куратором, зам декан показался, рассказали где какие аудитории, где деканат/учебная часть, рассказали о корпусах, расписание дали на... Читать далее
Студент  · 15 авг 2016
Ну я бы настоятельно советовал его посетить. Во-первых, там проходит официальное торжественное посвящение в студенты. Вам выдадут студенческий билет и дадут много полезной инфы для первокурсника, которая касается вашей дальнейшей учебы и некоторых других важных моментах, о которых лучше узнать заранее. Не круто не знать, где будет проходить впша первая лекция завтра. В... Читать далее
Первый
Да обязательно. Это знакомство с новой структурой и возможностью быстрой адаптации детей в новом учебном заведении. Очень много зависит от куратора и его профессионализма.