«Как может человек писать так плохо, так невероятно плохо, и так сильно на тебя воздействовать?» Хемингуэй о Достоевском. Что он имел ввиду под словом "плохо"?

Искусство и культураЛитература
Оксана Лебедева
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 19 апр 2020

Вполне очевидно, что речь идет о стиле изложения. На мой вкус, Достоевский писал очень тяжеловесным и занудным языком, с ощущением жевания резины. Впрочем и Толстой - далеко не Дюма.

Достоевский "взял" тематикой, философией, душекопанием. Не заботясь о легкости чтения и увлекательности изложения. Беллетрист из него отвратительный. "Преступлению и наказанию" очень далеко до "записок о Шерлоке Холмсе".