Что делать если забыл что-то в такси?

Лайфхак
Иван Черников

Большинство служб заказа такси возвращают забытые вещи владельцу. Хотя по закону службы заказа они не несут ответственности за утерянные пассажирами вещи.

Если вы забыли что-то в такси, во-первых, не надо паниковать! Необходимо позвонить в диспетчерскую и сообщить о случившемся. Во-вторых, вы должны сказать откуда и куда ехали. Этих действий будет вполне достаточно, чтобы вернуть потерянные вещи.

Самое главное, чтобы другой пассажир, который сядет в такси после вас, ничего не взял из ваших вещей. Очень часто, если водитель обнаружит пропажу раньше, чем клиент, то диспетчер сам перезванивает пассажиру.

Старайтесь не забывать свои вещи, будьте внимательны! :)

Микробиолог.  · 24 авг 2016

Потерял в такси паспорт и права. Позвонил в офис, нашли того таксиста. Я оплатил проезд до моего дома и мне вернули все . Такие случаи нередки, поэтому алгоритм возврата чётко отработан. Главное порядочность водителя, но я терял несколько раз (часто пользуюсь такси) и всегда возвращали.

Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 24 авг 2016

По моему опыту, нужно звонить первым делом самому водителю или диспетчеру. На моей памяти все забытое всегда доставляется обратно (конечно, я платила за ещё один вызов).

контент-менеджер  · 16 авг 2016

Конечно же, как можно скорее позвонить диспетчеру.

Я живу в городе Белгород, и как-то раз таксист вернул кошелек, причем долго не могли встретиться, несколько дней.

Добрые люди есть ;)