Какая оппозиционная партия России на сегодняшний день наименее зашквар?

ОбществоПолитология+2
Илья Хегай
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 15 авг 2016  ·
pocketbook

Смотря что понимать под словом "оппозиция". Есть системная оппозиция - партии, допущенные в Думу, типа КПРФ, а также партии, получающие деньги из путинского бюджета, кстати, это то же самое Яблоко, и конечно партии, допущенные к выборам без сбора подписей вроде РПР-ПАРНАС. Это партии путинской системы, они никогда не будут бороться с системой по-настоящему. А еще есть оппозиция несистемная. Это те, кого не пускают на выборы в Думу потому что они пройдут и не будут играть по правилам властей. К числу таких партий на левом фланге, например, относится РОТ ФРОНТ, который на местных выборах уверенно преодолевает 5%. На других флангах тоже есть такие партии.