Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне предстоит 21 час ехать в автобусе без пересадок и длинных остановок. Что взять с собой, чтобы поесть?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Алексей Березин
  · 6,4 K
Студент в поиске себя и орфографического словаря.  · 15 авг 2016

Часто катаюсь. Уже из личного опыта: перед выездом покушать. Это даст возможность ближайшие часов 5 не думать о еде. Если выезжаете днём и впереди ночь, то особо проголодаться не успеете. В таких поездках выручают:орехи, сухофрукты (финики, инжир, изюм) - только не переусердствуйте. Автобус останавливается раз часа в 4. Расстройство желудка вам ни к чему. Возьмите фрукты или овощи, которые сложно раздавать: яблоки, груши, огурцы. Какие-то булочки, печенье, горсть конфет. Вдруг укачивать начнёт. В долгих поездках это бывает. Можно приготовить домашнюю шаверму или пирожки, только постарайтесь есть это на остановках, вне автобуса. Стойкий аромат кому-то может досаждать. Или отварить пару картофелин и яиц, добавить к этому сыр в пластинках/треугольниках и замечательно. На завтрак, так сказать.

Возьмите термос с чаем. Когда выпьете, на какой-то заправке можно будет опять залить кипяток, а пакетики чая и сахар взять из дома.

Особо не запасайтесь едой. Лучше по приезде плотно покушать, а в длительных поездках все в основном спят. :)

Не берите то, что может быстро испортиться... Масло, колбасы и тд. Лето -жарко.

Удачной дороги.

Спасибо за советы! :)

Люблю говорить о еде  · 15 авг 2016

У вас явно современный автобус с туалетом, поэтому можете налегать на воду) Я советую взять с собой побольше орешков и каких-нибудь семечек (тыквенных, например): это очень питательная и полезная еда. По возможности берите не очень жареные и соленые. Можно еще всякие зерновые батончики, это тоже хороший снек, который надолго насыщает благодаря сложным углеводам. Хорошей поездки!

Хотел как раз купить пару батончиков, но забыл. Спасибо, что напомнили:)

Фрилансер, художник, любящий муж  · 15 авг 2016
Автобус всегда останавливается на заправках, где всегда есть магазин или кафе, где можно взять еду на вынос, но обычно там очень скудный ассортимент и высокие цены, так что лучше, конечно, брать еду с собой. Лучше всего брать то, что менее "пачкается", но при этом сытно. Мы с женой брали пирожки. Еще можно брать хлеб в нарезке и мясную нарезку в ваакумной упаковке. Не... Читать далее

Там какой-то крутой автобус, в котором есть туалет, так что вода - не проблема) Спасибо за ответ!