Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие хорошие и относительно новые психологические хоррор фильмы вы могли бы посоветовать?

КиноКинематограф
Даня Павленко
  · 6,7 K
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 16 авг 2016

"Приглашение" (The Invitation) - мужчина получает приглашение на вечеринку от бывшей жены. На месте герой выясняет, что хозяева что-то скрывают и замышляют расправу над гостями.

"Кловерфилд, 10" (10 Cloverfield Lane) - камерный хоррор, разыгранный всего тремя актёрами в закрытом бункере. Наполненное саспенсом действие, плюс шокирующая концовка.

"Тишина" (Hush) - история о глухонемой девушке в дом которой пробрался грабитель.

Круг (Circle) - кино, очень похожее на культовый фильм "Куб". Группа людей очнулась в помещении, где их заставляют раз в минуту принимать решение, кто из присутствующих должен умереть.

Про кловерфилд, моё мнение, если без спойлеров, могу сказать, что концовка затянутая, испортившая всё впечатление от фильма.

Куратор научно-популярного проекта, журналист.  · 15 авг 2016
1. "It follows": удивительная находка с минимумом спецэффектов и очень талантливым режиссером; 2. "Неоновый демон": фильм-скандалист из Канн про нелегкую долю моделей, очень красивый и чуть-чуть страшный; 3. Сериал "Stranger Things": загадочные исчезновения, нервная главная героиня в блестящем исполнении Вайноны Райдер и поп-культура 80-ых, в общем, всем, кто в детстве... Читать далее
Лида, Вы меня покорили! Так как сама до сих пор сижу под впечатлением от "Оно"(именно так перевели русские "It... Читать дальше
Реинкарнация Дина Мориарти.  · 19 авг 2016
Во-первых, соглашусь со всем перечисленным выше. Фильмы и сериалы прекрасные и обожаемые. Во-вторых, советую посмотреть фильм "Сомния". При должном уровне "начитанности" и "насмотренности" сюжет можно разгадать почти с середины фильма, но даже это его не портит. Скримеры прекрасно сочетаются с глубокой идеей. (Ходят слухи, что некоторые успевают и от страха умереть и... Читать далее
Общественный деятель.  · 19 авг 2016

Пила. Да, да именно. На меня этот фильм повлиял, я стал думать о жизни по другому. Если человек согрешил то он, как я считаю, должен пройти испытания. Чтобы он перестал быть одержимым

Первый
Редактор сайта RussoRosso, кинообозреватель  · 14 янв 2017
Shelley (режиссер Али Аббаси) — молодая сиделка из Румынии вынашивает бездетной паре ребенка, но тот оказывается немного не тем, на кого все рассчитывали. They Look Like People (режиссер Перри Блэкшир) — одному из двух давних приятелей начинает казаться, что вокруг разворачивается чья-то кампания по захвату человечества. February (режиссер Оз Перкинс) — две девочки... Читать далее