Какие хорошие и относительно новые психологические хоррор фильмы вы могли бы посоветовать?

КиноКинематограф
Даня Павленко
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 16 авг 2016

"Приглашение" (The Invitation) - мужчина получает приглашение на вечеринку от бывшей жены. На месте герой выясняет, что хозяева что-то скрывают и замышляют расправу над гостями.

"Кловерфилд, 10" (10 Cloverfield Lane) - камерный хоррор, разыгранный всего тремя актёрами в закрытом бункере. Наполненное саспенсом действие, плюс шокирующая концовка.

"Тишина" (Hush) - история о глухонемой девушке в дом которой пробрался грабитель.

Круг (Circle) - кино, очень похожее на культовый фильм "Куб". Группа людей очнулась в помещении, где их заставляют раз в минуту принимать решение, кто из присутствующих должен умереть.

Про кловерфилд, моё мнение, если без спойлеров, могу сказать, что концовка затянутая, испортившая всё впечатление от фильма.