Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Придя к вере, стала чувствовать Бога буквально сердцем, но однажды промелькнула мысль, что Бога нет, и ощущение его присутствия пропало. Что мне делать?

ОбществоРелигияХристианство
Ольга Гаранович
  · 5,6 K
Программист, пастафарианин  · 31 авг 2016

Я думаю, стоит принять пастафарианство, и пробыть пастафарианкой 30 дней. В соответствии с гарантией, после этого Ваш старый бог примет Вас обратно, если Вам всё же не понравится наша религия, и, если ответ Евгении правдив, Вас опять какое-то время будут, как неофитку, носить на руках.

Физик-экспериментатор, аспирант КФТИ им. Завойского. Интересуюсь естественными науками...  · 27 авг 2016
Никто не может доказать что бога нет, но никто не может доказать что и он существует. Это вопрос веры. (Здесь я не стану заводить разговоры о том, что христианству пришлось очень много уступить здравому смыслу по мере накопления знаний об окружающем мире, что в общем-то камень в сторону церкви. А также не буду ничего говорить о современных представлениях о Вселенной... Читать далее

Я думаю , для Бога, верите ли Вы (Мы) в него или нет это Ваше (Наше)личное дело, главное , чтоб ОН поверил в Вас (Нас).

askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 1 авг 2021
Вы почувствовали, и этот хорошо, но чувства непостоянны. Чувства нельзя удержать. Но чувства вам "показали" Бога. Теперь вы будете Его искать. На этом пути будет и отчаяние и прозрения. Чувства сменятся пониманием. Он сказал в ответ: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, Сердцем вы почувств... Читать далее
A это и есть искушение, если вот прямо сердцем чувствовали , то так оно и есть, может только для Вас в Вашем персональном мире. Вы скорее всего среагировали на слова словоблуда каго-то. И потускнели Ваши чувства. Я не шучу. Продолжайте чувствовать , найдите следы этого чувства, взрастите его снова.. Не кручиньтесь , идите своей дорогой , похоже , что Вы нашли её , но... Читать далее
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 16 авг 2016
Первое: не пугайтесь. Это нормально. Первое время после обретения веры (крещения, осознанной исповеди или Причащения, иноческого и монашеского пострига - привожу примеры из христианской жизни, в других религиях и конфессиях, может, другие есть события, обновляющие это религиозное чувство) Господь буквально носит неофита на руках. Потом Он его отпускает на землю, говоря:... Читать далее
спасибо огромное, что откликнулись на мой вопрос. я задавала его от лица мамы. она очень страдала. ваш ответ... Читать дальше
Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 14 авг 2016

Вы можете обратиться к батюшке за советом. Верующим людям нередко выпадают испытания для их веры в виде сомнений и искушения.
Вероятно, вы получите поддержку и устраните сомнения.