Сколько времени заняла разработка сервиса TheQuestion?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Александр Гомзяков
Пользователь TheQuestion  · 23 мар 2015

На текущий момент TheQuestion состоит из трех частей: внутренние сервисы с единым публичным API (бэкенд), сайт и приложение для айфона. Если говорить именно о разработке, то есть о написании кода, то на бэкенд потрачено порядка 350-400 человеко-часов, на приложение для айфона — 160-180, на сайт — 250-300.

Но едва ли можно оценивать время разработки только с технической точки зрения. Чтобы сделать проект, нужно определиться с его идей, продумать функциональность, нарисовать прототипы дизайна, обсудить их, потом отрисовать все страницы сайта и приложения, сделать описание в соцсетях и ещё много вещей. С этой точки зрения разработка TheQuestion заняла примерно три месяца работы хорошей команды.

А сколько денег ушло на разработку, на весь проект?