Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Все студенческие годы просидел дома. Как перестать жалеть об упущенных радостях?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 5,4 K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 14 авг 2016

Что за бред?
Сколько радостей в моей жизни было раньше, вспоминая о них мне лучше не становится. Ведь это ощущение эйфории от первой поездки на мотоцикле, первом сексе, первом дне жизни отдельно от родителей- оно проходит очень быстро. Нужны новые победы, новые ощущения. 
Вчерашний день не вернуть, вне зависимости от того- хреновый он был или прекрасный.
Помните, что Вы в равных со всеми условиях. Каждый новый день есть выбор- прожить его испытывая ощущение счастья, или нет.
Начните делать правильный выбор и думать о подобных глупостях Вы больше никогда не будете.
Смысл пути под названием "жизнь" не в прибытии из точки А в точку Б... смысл в самом пути. Ощущении гармонии во время него.

Приведу пример. Представьте, что Вы прогуливаетесь в прекрасном месте(Лазурный берег или ночной Петербург, ну что нравиться, короче) с любимой женщиной. Любуетесь видами, идете спокойненько... полное благорастворение.
Вы же не будете думать"Так, я не спеша прошел 2 километра, это заняло 30 минут 32 секунды... осталось до конца набережной еще 3...а Васька падла вчера тут гулял, и завтра будет... а я не успел... вот блин".
Вы будете идти и получать удовольствие в настоящем от этой прогулки, не думая о том, что было раньше и будет позже.
Так же и с жизнью.
Но для этого нужно идти, а не сидеть дома и думать.

Веб-программист, бизнес аналитик,непрофессиональный спорстмен и немножко дизайнер  · 14 авг 2016
А почему ты изначально дома сидел? Что тебя мотивировало тогда? Какие по-твоему радости ты упустил? Настолько ли они необходимы для тебя и твоего будущего существования? Задай себе вопросы, позанимайся самоанализом, может поймешь что делать дальше и почему не стоит жалеть о прошлом. А так такой общий вопрос, что кроме как жить будущим и дальнейшими целями, а не прошлым... Читать далее
P.S. я конечно не психолог, но вообще чувство грусти, жалости и вообще такие депрессивные вещи эволюционно связаны... Читать дальше
Студент Университета Герцена ФФЧ  · 16 авг 2016
Я считаю, что лучший способ - это принять ответственность за свои действия. Тебя ведь никто не заставлял сидеть дома. Ты сам решил, что тебе лучше будет проводить время так как ты его проводил.  Далее понять, что же такое упущенные радости для тебя? И почему они могут реализовываться только в студенческое время? Я думаю, что речь идёт о тусовках, девушках/парнях с... Читать далее