Все студенческие годы просидел дома. Как перестать жалеть об упущенных радостях?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 14 авг 2016

Что за бред?
Сколько радостей в моей жизни было раньше, вспоминая о них мне лучше не становится. Ведь это ощущение эйфории от первой поездки на мотоцикле, первом сексе, первом дне жизни отдельно от родителей- оно проходит очень быстро. Нужны новые победы, новые ощущения.
Вчерашний день не вернуть, вне зависимости от того- хреновый он был или прекрасный.
Помните, что Вы в равных со всеми условиях. Каждый новый день есть выбор- прожить его испытывая ощущение счастья, или нет.
Начните делать правильный выбор и думать о подобных глупостях Вы больше никогда не будете.
Смысл пути под названием "жизнь" не в прибытии из точки А в точку Б... смысл в самом пути. Ощущении гармонии во время него.

Приведу пример. Представьте, что Вы прогуливаетесь в прекрасном месте(Лазурный берег или ночной Петербург, ну что нравиться, короче) с любимой женщиной. Любуетесь видами, идете спокойненько... полное благорастворение.
Вы же не будете думать"Так, я не спеша прошел 2 километра, это заняло 30 минут 32 секунды... осталось до конца набережной еще 3...а Васька падла вчера тут гулял, и завтра будет... а я не успел... вот блин".
Вы будете идти и получать удовольствие в настоящем от этой прогулки, не думая о том, что было раньше и будет позже.
Так же и с жизнью.
Но для этого нужно идти, а не сидеть дома и думать.