Какие ограничения по времени нахождения действуют в России для туристов из Украины сейчас? Какие документы нужны для пересечения границы?

ОбществоПолитология+4
Евгений Фычак
Студент-филолог, люблю английский  · 14 авг 2016

Не более 90 дней на полгода. Т.е. можно три месяца находится в России, потом не менее трёх месяцев в Украине, потом опять катить в Россию. Некоторые люди, которые часто пересекают границу называют это правило "90 через 90".

Нужен лишь гражданский паспорт и всё. Ну, и заполнить таможенный талончик на границе. По заграну тоже можно ехать, если хотите.

Важный момент. Ехать в Россию через Крым по законам Украины - административное правонарушение (по законам России можно). Т.е. в Крым поехать можно, дальше нельзя.

Вы можете находится на территории РФ в течении 90 дней без регистрации. Для пересечения границы РФ Вам необходим загранпаспорт.

P.S. В связи с последними событиями в Крыму границу могут закрыть вовсе или появятся новые правила пересечения границы.