Что лучше почитать для ознакомления с всемирной историей периода 1900-1939 гг.?

ИсторияИскусство и культура+4
Denis Karlovsky
Кандидат исторических наук, ВШЭ  · 23 июн 2015

"Эпоха крайностей" - классическая книга Эрика Хобсбаума, "ровесника века" и великого историка XX века. Возможно, лучшее из доступного на русском языке. Однако, следует заметить, что нижняя граница хронологии не в 1900 году, а в 1914 году.

А для периода 1900-1914 гг. можно почитать его же книгу "Век Империи", где временной промежуток с 1875 по 1914 г.