Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У каких русских рэперов самые глубокие и содержательные тексты?

МузыкаРэп+2
Dima Shumilin
  · 175,2 K
Первый
PRODUSER&MUSIC MANAGER: НИГАТИВ (ex-ТРИАДА), МОХИТО COACH&MENTOR: TRUEMUSIC SCHOOL группо...  · 9 мар 2021

Глубина и содержание - понятия, конечно, относительные. Каждому своё. Из старой рэп-гвардии советую обратить внимание:

Нигатив, Каста, 25/17, Грот, Один.Восемь, Многоточие

Нигатив, Каста, 25/17, грот, 1.8, многоточие ГАВНО, группа ХЛЕБ ТООООООООООООООООООООООООООООООООП

Частный преподаватель фортепиано с опытом 10 лет в Москве. Выпускник Санкт-Петербургской...  · 24 авг 2021

По моему мнению это Oxxxymiron, Луперкаль он же Проект Увечье, он же Horus, некоторые треки из ранних альбомов группы Каста, треки Влади, некоторые треки группы Песочные Люди

Баста(Василий Вакуленко). Каста. Мияги и Эндшпиль. У Каспийского груза тоже есть несколько композиций.
Тот кто кладёт, а не ложит, пьёт вкусный кофе, смотрит фильмы и слушает музыку 😉  · 16 июл 2021
Я бы в приоритет поставил всё же выходцев лейбла   из Питера “Kitchen records”: - Krec - Ассаи - Невский бит - Смоки Мо - Триада  - Эйсик                                                                                       😉                                                                                            Это именно ранние работы, в начале пути так сказать... Читать далее
Да много у кого ещё. ATL  SharOn  Луперкаль  Хаски  Noize MC  Соль Земли  Loc-Dog  Птицу ЕМЪ  Каспийский Груз  Oxxx... Читать дальше
Музыкант, поэт  · 7 авг 2021

если брать из новых, то стоит послушать ГРОТ. С альбома "Земляне" группа ушла в такие более философские тексты-размышления о жизни, эгоизме и борьбе с ним, о равнодушии людей и тп. Их лирический герой всегда в поиске, всегда в стремлении изменить этот мир, открыть глаза на происходящее. имхо, десять из десяти парням за тексты.

кем хочу, тем стану  · 29 июл 2021

привет, я думаю у Моргенштерна или у Тимати ну я много из рэперах знаю но на самом деле я люблю слушать песни Джона я тебе предлагаю песни Джона

Привет , я выбрала два направления : Психология и Музыку. Надеюсь ,Вам понравиться со...  · 12 сент 2021
Andy Panda, Miyagi & Эндшпиль 😍😍😍😍😍😍😍НЕТ НИКОГО КРУЧЕ!!!!! очень советую их. Они просто нереально крутые , их треки можно слушать под любое настроение . 1. Санавабич 2. Половина моя 3. Люби меня 4. Самая 5. Бонни 6. Самурай 7. Kriminal Читать далее
Люблю фильмы,сериалы,еду и своих котов.  · 16 авг 2016

Из русских реперов: ATL-неплохие треки,Oxxxymiron-репер с "хорошим словарем"... Не знаю,почему многие говорят,что русский реп- "говно", видимо они сравнивают с АК-47... Много в русском репе хороших исполнителей,которыми можно гордиться...

Все это вкусовщина. Я слушаю рэп музыку с начала 90хх, каждый день по много часов, постоянно в наушниках. Ищу... Читать дальше
я не знаю, что тут написать.  · 12 окт 2020

oxxxymiron - у него очень атмосферные клипы, хорошее исполнение , много смысловой нагрузки и нету клипов где он понтуется тачками, деньгами и т.д. и т.п.

Первый
Звукооператор, музыкант, хожу пешком, казак   · 30 июн 2020

Ю.Г. послушай. Ребята из 2000-х. В своё время делали реально наставительные треки. "3 хороших девочки", "Родители", "Картинки". Актуально и по наше время.

"Новый день", "Пока никто не умер", "Нули и единицы"!

Отличные ребята, согласен.

Программист  · 17 мар 2017
Насчет содержательности - самые содержательные были во времена начало-середина 0-ых - ЮГ, Каста, Гек, Многоточие, Syxtinine и др. Плюс кое-что из 90-х (Рабы Лампы, например). А Окси, Гнойный, Сидоджи и пр - там рифма, флоу, ну слова интересные может быть, но смысла там немного. По сути дела там что-то типа "я е***л вас в р*т" превращается в словесный каламбур из строк... Читать далее