Почему во многих голливудских фильмах оружие при каждом движении гремит как погремушка?

ТехнологииКино+2
Александр Артёмов
Почти студент, мечтатель, неудавшийся музыкант  · 14 авг 2016

Для вида. В кино не обязательно должны быть такие звуки, которые мы слышим в жизни. Вспомните хотя бы звук меча, который достают из ножен. Разве это звучит так на самом деле? Звуки создают атмосферу и дают нам ощущения на таком же уровне, как картинка. Просто мы это осознаем на другом уровне. Попробуйте смотреть фильм, вдумываясь в каждый звук, издаваемый на экране. Некоторые из них вам покажутся очень странными. Но именно эти звуки создают нужное напряжение в фильме.

Инженер  · 14 авг 2016

Надо понимать, что все звуковые эффекты для кино записываются отдельно. И выглядит это не совсем так, как в кадре :)
К примеру - https://www.youtube.com/watch?v=vUC6oP9yKh4

Ветеран ЖЖ  · 19 авг 2016

Это называется sound que. Когда нож или рапиру достают, она тоже не делает "пинь!". Это делается только и исключительно, чтобы направить внимание зрителя.

Странный тип  · 14 авг 2016

Звуковые эффекты... от скрежета петель на старой двери до вы выстрела дробовика. Все накладывается отдельно. Целые гигабайты звуковых дорожек обманывают нас уже наверно лет 20. Также влияет положение камеры. Вот идёт герой на фоне города,секунда и мы видим его кобуру.   Зачастую звук усиливается в этот момент. Как уже написали всё это для создания атмосферы.