С чего начать создание развлекательного канала на YouTube?

ИнтернетМода и красота+5
Марина Яньшина
Студентка King's College London, киновед, ценитель искусства.  · 14 авг 2016

На мой взгляд, любой проект стоит начинать с идеи и бизнес-плана. Идея обязательно должна быть интересной и оригинальной, то есть вы должны понимать, что будет в вашем канале, чего нет в уже существующих, или что вы можете улучшить по сравнению с другими блогерами. Далее, стоит объективно оценить свои усилия и понять, какое количество времени и средств вы готовы вложить в создание канала. Например, точно знать, сколько денег есть на хорошую камеру (потому что, увы, презентация так же важна, как и содержание); понимать, как много времени уходит на редактирование видео, и сколько свободного времени у Вас есть в реальности; составить расписание выпуска ваших видео, например, прикинуть количество уже готовых идей для отдельных видео (на сценарии тоже уходит приличное количество времени) и решить, что видео вы будете выкладывать, например, по вторникам. Расписание мотивирует вас серьезнее относиться к проекту и не лениться, а также следить, когда у вас заканчиваются идеи и вы нуждаетесь в новых. Наконец, оцените аудиторию. Лучше точно знать, какими средствами и где Вы сможете наилучшим образом продвинуть Ваш канал для потенциальных подписчиков.