Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти друзей-иностранцев для практики иностранных языков?

ОбразованиеНаукаЯзык
James Ori
  · 18,5 K
Приложение для адекватных знакомств https://loft-app.ru/  · 5 окт 2020  · loft-app.ru
Отвечает
Алина С.

Существует множество ресурсов, чтобы подтянуть уровень английского и найти друзей-иностранцев. С их помощью можно узнать многое о культурных особенностях страны, менталитете ее жителей, а также обрести полезные знакомства и интересных собеседников.

Как найти друзей-иностранцев:

  1. Специализированные сайты по изучению языка — платные и бесплатные ресурсы, чтобы пообщаться с единомышленниками и повысить уровень знаний языка. С помощью удобных приложений можно найти друзей по всему миру. Как правило, в основе подобных площадок практикуется взаимное обучение, например, пользователя из России интересует английский, а жителя Сан-Франциско — русский язык. Это хороший опыт общения, можно узнать современные речевые обороты, улучшить произношение, наконец-то начать понимать разговорную речь — диалекты, сокращения.
  2. Отличным вариантом могут стать массовые многопользовательские онлайн-игры. Это оптимальный способ для истинных поклонников виртуальных развлечений совместить приятное с полезным. В ходе прохождения очередного уровня все обсуждение уделяется стратегии, вряд ли удастся поболтать на нейтральные темы или узнать о культуре, традициях других стран. Но как показывает опыт, можно действительно найти друзей-иностранцев, с которыми удается продолжать общаться и вне ММО игр.
  3. В соцсетях существует множество групп по поиску для языковой практики. Помимо популярного английского, испанского, китайского, можно познакомиться с носителями греческого, болгарского, японского и более редких лингвистических групп. Словом, друзей можно отыскать по всему миру. Конечно же, выбирайте собеседников по интересам, ищите точки соприкосновения, хобби, увлечения, музыкальные или кино пристрастия, чтобы общение действительно было интересным, а не рассматривалось, как очередной скучный урок языковой практики.
  4. Сайты знакомств также популярны среди пользователей, желающих найти друзей-иностранцев и получить лингвистический опыт. Существует множество платных и бесплатных ресурсов, где можно найти собеседников со всего мира. Не стоит забывать о цифровой безопасности, для регистрации выбирайте только надежные ресурсы, где пользователи проходят верификацию. Удобно использовать приложение, загрузив на телефон, можно общаться с новыми знакомыми в любое время дня и ночи. Приложение LOFT — это надежная площадка, чтобы найти друзей-иностранцев. Только проверенные анкеты, модераторы не допускают к публикации фейковые анкеты. Бесплатная регистрация для девушек из России, которые смогут найти приятных собеседников по всему миру.
Первый
i spend my life staring at the screen  · 21 июн 2015
Подойдет вообще любое приложение, или сайт где общаются люди со всего мира. Как правило, люди становятся в разы дружелюбнее к вам, если видят ваш интерес к их языку. Скачайте приложение 9Chat на телефон. Там народ со всего мира общается и есть тематическая секция языкового обмена, кто-то постоянно пишет типа "I need some help with my german, in exchahge i can teach you S... Читать далее

Добавлю еще сайт speak.in

Мне помогло попадание на семи-про сцену Dota 2,это было в 2013 году и я имел опыт общения с очень интересными людьми,которые были и популярны и интересы. Я до сих пор вспоминаю истории,которые мне рассказывали эти ребята из своей жизни,от некоторых меня и всех просто берет в дрожь. Никак не рекомендую эту игру сейчас,я просто раззадротился веря в себя,что я смогу... Читать далее
Организатор мероприятий государственного уровня  · 10 апр 2016

Начните играть в ММО игры где очень важна командная работа и общение - Eve online, World of Warcraft и т.д. Без устного или, как минимум, письменного общения у вас там не обойдется, а обязательства перед товарищами будут вас мотивировать.

Биолог, кинолог, этолог. Будущий ветеринар, любопытный вечный ребенок.  · 14 июн 2016
От скуки иногда захожу на omegle.com Там около трех лет назад познакомилась со своим ровесником (на тот момент 15 лет) из Канады, довольно долго с ним общались, обменявшись скайпами.  В этом году там же познакомилась с парнем лет 23 из Индии, пообщались пару месяцев всего, потом стало скучно - слишком мало общего. Но такие длительные знакомства скорее исключение - народ... Читать далее
Студентик, который ищет что-то хорошее в этом мире, любитель игр с глубоким сюжетом  · 14 июн 2016

Пользуюсь приложением Speaky, оно как раз для того общения, когда хочешь потренировать или выучить язык. Просто указываешь какой язык хочешь подтянуть, и люди тебе протянут руку помощи. И там сидит много людей со всего мира и всех возрастов.

студентка  · 14 июн 2016
Говоря по своему опыту, советую попробовать, как и кто-то из предыдущих ответов, сайт interpals.net и приложение HelloTalk. Плюсы и минусы первого варианта: Очень удобный и приятный интерфейс, огромное количество пользователей, возможность указывать языки, на которых Вы говорите, какие учите и на каком уровне. Вот учите Вы, допустим, немецкий, указали это, и сайт начнет... Читать далее
Первый
Студентка ИМОИиВ(КФУ)  · 14 июн 2016

Один из вариантов такой: найдите локальный комитет некоммерческой организации AIESEC в Вашем городе, просто поищите их группу в ВКонтакте. Ребята реализуют проекты с участием иностранных студентов, которым часто требуется Buddy, тобишь Друг для помощи в адаптации в новой стране.

Первый

Есть отличное приложение Tandem,в котором можно найти любой интересующий тебя язык,также можно изучать несколько языков с носителями языка,в приложении предусмотрены исправления,а также большое количество репетиторов Tandem

Первый
Очень удобное приложение для iOs (не знаю, есть ли на Android), называется Tandem! В настройках выставляешь те языки, которыми владеешь, в другой колонке - те, которые хочешь учить. Приложение само подберет собеседников, у которых совпадает с тобой хоть один язык. Если готов общаться, выставляешь в статусе любую тему (программа также предлагает их сама, но можно... Читать далее