Saidusmon Oripov
июнь 2016.
7662

Как найти друзей-иностранцев для практики иностранных языков?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
52
12 ответов
Поделиться

Подойдет вообще любое приложение, или сайт где общаются люди со всего мира. Как правило, люди становятся в разы дружелюбнее к вам, если видят ваш интерес к их языку.

Скачайте приложение 9Chat на телефон. Там народ со всего мира общается и есть тематическая секция языкового обмена, кто-то постоянно пишет типа "I need some help with my german, in exchahge i can teach you Spanish".

Можно залезть на анонимные сервисы типа Omegle или Fling, там есть вероятность найти собеседника, но, т.к. они не предназначены напрямую для языковой практики, вам придется отсеять тонны не релевантного треша. Интересные факты об английском языке Каков ваш уровень английского?Есть ли в английском языке аналог слова «зашквар»?В кино часто слышу фразу «перейдем на ты». Как это возможно, если в английском нет различий между «ты» и «вы»?Путает ли англоговорящий человек времена в английском языке, будучи пьяным?

Сервис italki.com - можно найти как репетитора, так и просто поболтать с носителем по скайпу. Ну и Preply.com, если вам нужен репетитор по скайпу.

Igor K-Chmотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Мне помогло попадание на семи-про сцену Dota 2,это было в 2013 году и я имел опыт общения с очень интересными людьми,которые были и популярны и интересы. Я до сих пор вспоминаю истории,которые мне рассказывали эти ребята из своей жизни,от некоторых меня и всех просто берет в дрожь. Никак не рекомендую эту игру сейчас,я просто раззадротился веря в себя,что я смогу вытянуть выгоду из постоянного задрачивания (ну тысяч 8-9 профита было,а так я потратил 5 лет на эту игру по сути...,так что в плане денег игра не очень оправдала себя, но вплане знакомств и жизненного опыта. Вот к примеру в феврале я уже бывшую девушку хотел свозить в Москву на лечение и по связям я написал старому другу,который был легендой и до сих пор играет в дотку на про уровне и по старой дружбе он ретвитнул то,что нужна помощь и рефералы,в течение суток просто скинули около 1500 рублей на кредитку,был нереально доволен,ведь в итоге потом у меня самого денег хватило,а так я выходит был готов еще и нормально так покататься,правда все провалилось)

DELETE MEотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Говоря по своему опыту, советую попробовать, как и кто-то из предыдущих ответов, сайт interpals.net и приложение HelloTalk.

Плюсы и минусы первого варианта: Очень удобный и приятный интерфейс, огромное количество пользователей, возможность указывать языки, на которых Вы говорите, какие учите и на каком уровне. Вот учите Вы, допустим, немецкий, указали это, и сайт начнет показывать Вам носителей языка. Также там можно подогнать желаемые параметры поиска (пол, возраст, страна и прочее). Минусы очевидны: если Вы - девушка, будьте готовы бороться с извращенцами, фейками и любителями пофлиртовать. 

Плюсы и минусы второго варианта: -ОЧЕНЬ- удобно для учебы (повторяю - ОЧЕНЬ!!) и поиска друзей-иностранцев. Система также работает на язык, на котором говорите и язык, который учите. Ваши языковые партнеры смогут редактировать Ваши сообщения (исправлять ошибки), записывать голосовые заметки, там также доступен моментальный перевод, видео- и аудио звонки. Отличное приложение. Минусов обнаружено пока не было.

А вообще, ищите англоязычные форумы по интересам! Кто-то выше говорил о приложении 9Chat для телефона, но вот я лично познакомилась с огромным количеством людей в 9chat для компьютера, этакий неформальный чатрум 9gag'а на chatango.  

Удачи! :)

Показать ещё 9 ответов
Ответить