Каковы исторические границы Украины?

ИсторияПолитология+3
Андрей Фарапонов
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 20 апр 2020

История Украины как государства начинается с 1991 года, когда её таковым де-юре признали другие страны. Вот с этого момента и можно говорить о каких-то границах. Ранее Украину как самостоятельное государство не признавали, следовательно и границ у неё быть не могло.