Передается ли почерк генетически?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Я не специалист в этом вопросе, но отвечу, основываясь на наблюдениях мои родственников. Передается или нет- сложный вопрос. Он точно зависит от множества факторов: начиная от моторики кисти и заканчивая уроками чистописания в школе. Но в моем случае родители отмечали, что мой почерк похож на почерк моего отца. Возможно, здесь можно увидеть влияние родителей на детей или стремление последних быть похоже на старших.  Есть же некая похожесть детей на своих родителей в плане походки, манеры говорить( даже если ребенок рос отдельно), так почему почерк не должен попадать в этот список?

3
0
Прокомментировать

нет. есть два навыка, один-наследственный, второй-приобретенный. То есть приобретенный навык это который приобретаешь после тренировок. Поэтому почерк как приоьретенный навык не может передаватся по древу

1
-1

У меня тоже почерк похож на почерк моей мамы. И по размеру букв, и по характерному написанию некоторых из них - плавность, некоторые особенности переходов от буквы к букве. Хотя учили писать меня в школе по прописям, не мама. Да и сознательно я не копировала. Оно само так получается. Естественно, изначально почерк был детским, но менялся с годами, и теперь вот похож. Мне кажется, что от родителей наследуются какие-то характерные способности к мелкой моторике, способность совершать мелкие движения, и их плавность. И именно это и влияет на почерк.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью