Привет всем! Мне 25 лет, впервые хочу поставить скобы (брекеты) на зубы. Посоветуйте в Москве соответствующую клинику и какие скобы лучше поставить

МедицинаЗдоровье+6
My Dream
Стоматолог-ортодонт  · 16 авг 2016

Привет! Я не из Москвы, но что-то да смогу подсказать:)

#1 - выбирай клинику не далеко от дома или работы, так как брекеты придётся носить от 1 до 3 лет(в среднем), и тебе раз в  2-4 недели придётся появляться у ортодонта.

#2 - Врача выбрать сложно, но можно. Ориентируйся на кол-во сертификатов с всевозможных курсов - это означает что ортодонт вкладывается в своё образование и развивается. Современная ортодонтия требует непрерывного обучения со стороны врача)

#3 - не советую идти в госку,  в 90% с ортодонтами та всё плохо.

#4 - на первой консультации попроси врача показать фото своих работ (до/после). Ты сможешь глазами пациента оценить его компетентность.

#5 - очень советую не давить на врача фразами "а давайте через полгода снимем уже, у меня др/свадьба/свидание". Ортодонтия не терпит спешки.

#6 - тип брекет-системы тебе посоветует врач, так как всё зависит от твоей клинической ситуации и фин. возможностей) Вариантов - уйма!:)

Если будут ещё вопросы, связанные со стоматологией -пиши:)

От чего зависит длительность ношения брекетов?

Эвита одна из лучших стоматологий, исходя из моего опыта. Полтора года назад обратилась сюда впервые, как раз за брекетами, ни капли не пожалела. Врачи настоящие профессионалы. Лечение проходит качественно, аккуратно, оборудование и материалы современные, отношение прекрасное.

Вот хорошая клиника clinic.ru

1 учень ужобный сайт

2 Отзывчивая техническая поддержка также могут все обяснить если что то вдруг не понятно,( но это редкий случий)