Олеся Муллина
август 2016.
1457

Зачем в лифтах вешают зеркала?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Мне кажется для этого есть несколько причин. 1.Чтобы люди с боязнью замкнутых пространств чувствовали себя комфортнее. Вообще для того чтобы избежать пассажирам лифта чувства, что они находятся в глухой маленькой коробке. 2.Чтобы человек мог последний раз выходя из дома поправить причёску)) и т.п.

3
0

Скорее второе. Очень сомневаюсь, что при клаустрофобии это помогает. Создал вопрос. Поискал по более менее профессиональным источникам, нашёл только рекомендацию, что при МРТ-обследовании пациентов с клаустрофобией можно использовать зеркало, черех которое имеется вид наружу. Думаю, что зеркало в лифте «не размыкает» пространство.

0
Ответить

Дело не в страдающих клаустрофобией, а просто в обычных людях. Вот мне в разы комфортнее когда зеркалом расширено пространство.

0
Ответить

Очень интересно, потому что я не чувствую никакой разницы, есть зеркало или нет. А вот когда есть два зеркала напротив, то в детстве было прикольно, конечно. :) Но с ощущением комфорта у меня это никак не связано.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

У разных людей по-разному. Знаю тех, кто закрывает все двери в квартире. А я люблю чтобы все двери были открыты. Знаю тех, кто занавешивает все окна. А я люблю чтобы были открыты.

А вот свет -- я сам по-разному отношусь. То включаю максимум везде, то выключаю.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью