Какие англоязычные русские группы по качеству исполнения не уступают западным титанам?

Искусство и культураМузыка+2
Алексей Базаров
Любопытный  · 14 авг 2016

«Если не знаешь, что эта группа российская – ни за что об этом не догадаешься» - первые команды, которые приходят на ум после этой фразы - это, конечно, небезызвестные Motorama, Pompeya, On-The-Go, но о них уже упоминали, и хотелось бы рассказать о чем-то новом.

Wildways- крутой пост-хардкор с текстами на английском, хоть и чувствуется славянский акцент.

SHREDDING BRAZZERS- совсем новая команда, один из гитаристов которой - бывший участник тех же Wildways - настоящее гитарное порно.

Down & Dirty- тоже хардкорчик, бывшая группа солиста Asking Alexandria Дениса Шафоростова.

Multiverse- альтернативный рок, группа сына Владимира Преснякова и Кристины Орбакайте, внука Аллы Пугачевой.

Backbone Crash- самое интересное звучание из моего чарта, глэм-хэви-метал в стиле Kiss или Cinderella, причем парни ведут себя и одеваются прямо как рокеры из США 80-х.

Странно, что не упомянули Тату.  Их англоязычные альбомы <<200 km/h in the Wrong Lane>> и <<Dangerous and Moving>> - недооцененные шедевры. Из-за скандального образы группы их музыку не оценивали по достоинству, но тем не менее это не делает их музыкальное творчество хуже. Глубочайший смысл, лирика,  пронзительные голоса. В общем, советую их послушать!

Ну почему недооцененное. В нулевых их очень хорошо знали на Западе. У многих в плейлистах стояли они.