Есть ли для общества польза от инвалидов?

ОбществоЭтика
Илья Корюкин
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 авг 2016

Вы счас у инвалида спрашиваете, есть ли от инвалидов польза. Ну вот хотя бы такая - я вам отвечаю на ваш вопрос.

А порой от инвалидов пользы побольше чем от людей, инвалидности не имеющих, бывает. Все индивидуально и инвалидность - не признак бесполезности сам по себе.

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 14 авг 2016

Как минимум, польза от инвалидов состоит в том, что они дают нам возможность стать более благодарными за свою жизнь, а также научиться терпению, милости и любви.

историк и киноман  · 14 авг 2016

Разумеется есть польза, я бы не стала эту пользу как-то выделять и возвышать, она ни чем не отличается от пользы людей здоровых. Только если тем, что у инвалидов физических возможностей меньше.

Все что я могу написать перечислили выше, по-сути говорить уже не о чем.