Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли для общества польза от инвалидов?

ОбществоЭтика
Илья Корюкин
  · 7,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 14 авг 2016

Вы счас у инвалида спрашиваете, есть ли от инвалидов польза. Ну вот хотя бы такая - я вам отвечаю на ваш вопрос.

А порой от инвалидов пользы побольше чем от людей, инвалидности не имеющих, бывает. Все индивидуально и инвалидность - не признак бесполезности сам по себе.

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 14 авг 2016

Как минимум, польза от инвалидов состоит в том, что они дают нам возможность стать более благодарными за свою жизнь, а также научиться терпению, милости и любви.

историк и киноман  · 14 авг 2016

Разумеется есть польза, я бы не стала эту пользу как-то выделять и возвышать, она ни чем не отличается от пользы людей здоровых. Только если тем, что у инвалидов физических возможностей меньше. 

Все что я могу написать перечислили выше, по-сути говорить уже не о чем.

В обществе потребления , да -- производство лекарств и прочей фармацевтики, занятость врачей, медсестёр и прочих социальных служб,  развитие медицины и медицинской техники -- потребителями всех этих сложных и важных вещей, создаваемых для улучшения качества жизни являются  люди- инвалиды.  Нужны учителя и специальные школы для таких детей, нужны тренеры, терапевты и... Читать далее

Евгеника - это здоровье. Евгеника - это веселье. Евгеника - это прогресс. Евгеника - это наш выбор.

Школьник. Хочу развиваться. Но че-то как-то лень.  · 14 авг 2016

Инвалидность не обязательно делает людей бесполезными. Это зависит от человека. Может, он пойдет применять в работе то, что из частей тела у него осталось, а может пойдет выпрашивать деньги у перехода. Отличный пример инвалида, которой приносит пользу миру - Стивен Хокинг.

Игровая индустрия  · 14 авг 2016

Довольно странный вопрос, инвалиды же разные бывают. Если у человека нет ног, то что мешает ему работать руками и приносить обществу ровно такую же пользу как и любой другой человек?

Фрилансер-сисадмин  · 14 авг 2016
Стивен Хокинг — один из величайших физиков нашего времени и великий популяризатор науки, например. Другие примеры: лучший ювелир которого я знаю не имеет ног, есть знакомый прекрасный программист не имеющий руки. Думаю другие люди смогут вам привести еще кучу примеров. Отсутствие какой-то части тела делает человека инвалидом, но не мешает ему работать в областях которые... Читать далее

Это, скорее, исключения. Посмотрите в основную массу. Они ещё более унылые и бесполезные, чем обычный посредственный человек.

Наблюдатель  · 15 авг 2016

Что-то очень неприятное в самой постановке вопроса, уж простите, автор.  Инвалид - это часть общества. Нормального, здорового общества, разумеется.

Эксперт по доступной среде с 2007 года, проектированию раздела ОДИ, принимаю участие в...  · 16 мар 2022
Люди с инвалидностью - абсолютно такие же полноправные члены общества, как и все остальные люди. Мы живем в современном мире, где общество должно быть толерантно ко всем, вне зависимости от физических особенностей каждого из нас. Многие люди с инвалидностью трудятся и вносят огромный вклад в развитие общества, микрорайона, города и даже целой страны. И этому есть масса... Читать далее
Инвалид 2 группы,интересуюсь темами:политикой,географией,природой,животными,темами...  · 24 нояб 2021
Все кто говорит,что инвалиды-это якобы люди,не приносящие обществу никакой пользы...Так могут говорить только сторонники дискриминации инвалидов.А дискриминация инвалидов-это по сути,одно из течений фашизма на новый лад по русски. Инвалиды вполне могут быть полезными для общества,не менее здоровых людей.Ведь большинство инвалидов,преимущественно-инвалиды 2 и 3... Читать далее