Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мамина чехословацкая рубашка, которой 25 лет, до сих пор даже не выцвела. А где сейчас можно купить такую одежду, чтоб на века?

Мода и красотаЛайфхак+2
Наталья Матузова
  · 10,8 K
интересуюсь почти всем  · 6 июл 2015

Исходя из собственных наблюдений и опыта могу выделить три пункта в поиске качественной вещи:

  1. Цена не всегда означает качество. Банально, но и среди дорогих брендов и масс-маркета могут встретиться как очень хилые, так и действительно долговечные вещи. В том же H&M или Marks&Spencer есть линейки где используются хорошие ткани. В Marks&Spencer это линейка под названием Autograph — 4 года назад купила там блузку цвета фуксии, и за огромное количество стирок она ни на йоту не полиняла и не села.

  2. Советую присмотреться к дизайнерам, которые продают свои творения через Instagram или в небольших шоу-румах. Часто их можно встретить в креативных пространствах. При желании можно отыскать настоящих мастеров своего дела, которые пусть и не имеют бешеной популярности, но делают очень качественные вещи. Также ориентируйтесь на отзывы покупателей.

  3. Самый идеальный вариант - купить хорошую ткань самому, найти хорошего портного и сделать хорошую вещь, которая прослужит долгие годы и будет сидеть идеально.

Первый
Интересно все. И опыт имеется)  · 19 февр 2016

если Вы хотите, чтобы Ваши вещи Вам долго служили, требуется бережное отношение к ним. Все просто.) 

На каждой вещи проставлена маркировка, как правильно стирать или возможна только химчистка. Если у Вас, к примеру, одна рубашка и Вы её постоянно носите, соответственно износ будет быстрее. Если рубашек несколько, то прослужат они Вам дольше ( при условии правильного ухода).

Если говорить объективно, то модель масс-маркета ориентирована как раз на то, чтобы приобритенная вами рубашка стала негодной как можно скорее – в этом случае вы быстренько побежите в магазин за новой. Это диктует определенное качество вещей: ткани, фурнитуры, шитья. Надо ли говорить о том, что это касается не только одежды, но и, например, мебели или других предметов... Читать далее
Соглашусь с предыдущем оратором, у молодых и амбициозных российских/русских дизайнеров таких как эти которые используют качественные материалы.  Цена не всегда является критерием качества,но для того ,чтобы понимать, сколько должна стоить качественная вещь, стоит знать,что самая большая статья расхода при производстве одежды- материал .Просто зайдите в любой магазин... Читать далее

Цена хлопка в магазине тканей, и цена хлопка там, где ее закупают фабрики той же зары, отличается во много раз

Копирайтер, контент-менеджер. Музыкальный задрот.  · 18 февр 2016
Все довольно цинично. Нынешняя система потребления, которую продуцирует современный маркетинг, заинтересована в том, чтобы не делать продуктов длительного пользования. Так как это невыгодно производителям, посредникам и рекламодателям. Невыгодно продавать мало, дорого качественно собирать, дорогие комплектующие.  Все мы знаем эти примеры. Ранее стиральные машины или... Читать далее

чувак, ты разделяешь мою боль