Мамина чехословацкая рубашка, которой 25 лет, до сих пор даже не выцвела. А где сейчас можно купить такую одежду, чтоб на века?

Мода и красотаЛайфхак+2
Наталья Матузова
интересуюсь почти всем  · 6 июл 2015

Исходя из собственных наблюдений и опыта могу выделить три пункта в поиске качественной вещи:

  1. Цена не всегда означает качество. Банально, но и среди дорогих брендов и масс-маркета могут встретиться как очень хилые, так и действительно долговечные вещи. В том же H&M или Marks&Spencer есть линейки где используются хорошие ткани. В Marks&Spencer это линейка под названием Autograph — 4 года назад купила там блузку цвета фуксии, и за огромное количество стирок она ни на йоту не полиняла и не села.

  2. Советую присмотреться к дизайнерам, которые продают свои творения через Instagram или в небольших шоу-румах. Часто их можно встретить в креативных пространствах. При желании можно отыскать настоящих мастеров своего дела, которые пусть и не имеют бешеной популярности, но делают очень качественные вещи. Также ориентируйтесь на отзывы покупателей.

  3. Самый идеальный вариант - купить хорошую ткань самому, найти хорошего портного и сделать хорошую вещь, которая прослужит долгие годы и будет сидеть идеально.

Интересно все. И опыт имеется)  · 19 февр 2016

если Вы хотите, чтобы Ваши вещи Вам долго служили, требуется бережное отношение к ним. Все просто.)

На каждой вещи проставлена маркировка, как правильно стирать или возможна только химчистка. Если у Вас, к примеру, одна рубашка и Вы её постоянно носите, соответственно износ будет быстрее. Если рубашек несколько, то прослужат они Вам дольше ( при условии правильного ухода).