Почему молодые девушки влюбляются чаще в плохих парней? И проходит ли это с возрастом?

ИсторияНаукаЗашкваршн
Andrey Barinov
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 21 нояб 2017

Ну тут до меня все возможные варианты ребята и девушки уже расписали - и все это в какой-то мере верно. Из личного опыта общения и отношений с девушками, до меня предпочитавшими негодяев:

  1. Отец или отчим пил или бил их. Таким образом девушка понимает, что тот, кто родной, тот, который любит - это тот, который делает тебе плохо.

  2. Девушки - "спасательницы". Они его спасут, будут этим горды и будут надеяться на благодарность.

  3. Девушки с низкой самооценкой, подсознательно не верящие в то, что достойны счастья и нормальных отношений. Выбирают плохого парня плохой парень проявляет себя соответственно, в результате - тяжелые отношения, и внутренняя мысль девушки - "Ну вот, я же знала, что несчастлива по жизни!".

А вообще советую таким девушкам, а также тем парням, которые хотят разобраться, почему девушки поступают таким образом, почитать замечательную книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".