Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему молодые девушки влюбляются чаще в плохих парней? И проходит ли это с возрастом?

ИсторияНаукаЗашкваршн
Andrey Barinov
  · 134,0 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 21 нояб 2017

Ну тут до меня все возможные варианты ребята и девушки уже расписали - и все это в какой-то мере верно. Из личного опыта общения и отношений с девушками, до меня предпочитавшими негодяев:

  1. Отец или отчим пил или бил их. Таким образом девушка понимает, что тот, кто родной, тот, который любит - это тот, который делает тебе плохо.

  2. Девушки - "спасательницы". Они его спасут, будут этим горды и будут надеяться на благодарность.

  3. Девушки с низкой самооценкой, подсознательно не верящие в то, что достойны счастья и нормальных отношений. Выбирают плохого парня плохой парень проявляет себя соответственно, в результате - тяжелые отношения, и внутренняя мысль девушки - "Ну вот, я же знала, что несчастлива по жизни!".

А вообще советую таким девушкам, а также тем парням, которые хотят разобраться, почему девушки поступают таким образом, почитать замечательную книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Писатель, журналист, продюсер, ведущий "Радио КП"  · 29 апр 2015
Замечательно ответил на этот вопрос в свое время писатель Сергей Довлатов, не процитировать которого невозможно. Ибо полностью с ним согласен. "У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно... От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума... Читать далее

Удивляюсь за что так заплюсовано. Разве что Довлатов заслужил.

Творческий разнорабочий, граммар-наци, любитель английского  · 23 мая 2015

Всё предельно очевидно.

Девушки влюбляются не столько в «плохих» парней, сколько в парней уверенных в себе. А таких больше всего среди «плохишей».

Если хороший молодой человек проявит уверенность в себе, то он имеет отличные шансы очаровать девушку.

Лучший из ответов

Основатель DORKY gals (http://dorkygals.ru/)  · 29 апр 2015
Как эксперт в м...ках, добавлю к верным теориям выше культурологические причины. В литературе и кино — куда ни плюнь, попадешь в плохиша, которого тсправляет любовь. Как и романтизация психического нездоровья в произведениях искусства, это дает искаженное понимание счастья у неокрепших умов. И молодых мужчин тоже: быть плохим легко, и девки любят. А кще мы проецируем... Читать далее
Вот, кстати, да. Тоже как-то повелась на бессмысленные, но очень драматичные отношения, основанные на "да, я вот... Читать дальше
PhD по экономике и политологии (Гарвардский Университет). Пишу отзывы на книги в своём...  · 29 апр 2015  ·
judgementalbookreviews
Не претендуя на понимание ситуации, добавлю, что из общения со знакомыми девушками вывел для себя ещё одну причину: многие девушки очень старательно дофантазируют молодым и не очень людям различные личные качества, которые самим этим девушкам нравятся. Например, мальчику-плохишу додумывают доброту и душевность. И после этого в эти качества влюбляются (+ порой берутся... Читать далее
У испанского философа Хосе Гарсиа-и-Гассета в работе "Эстетика в трамвае" как раз-таки написано про эти невидимые... Читать дальше
Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru  · 17 мая 2015
Потому что не верят хорошему поведению, и считает его только унизительным приспособлением к общественным стандартам. Думают, что все хотят вести себя плохо, но хорошим не хватает духу нарушить нормы, а плохие - сильные. В детстве таких девочек воспитывали прежде всего хорошо выглядеть, и если они истерили или проявляли свою волю - их наказывали нелюбовью. И у них до сих... Читать далее
Искатель. Бармен, читатель, и швец, и жнец, и на дуде игрец.  · 4 сент 2015
Как по мне, есть несколько причин этого явления, у каждой девушки по-своему. 1. Как было упомянуто выше "challenge". Вспомните этот миллион и один фильм, в котором плохой парень влюбляется в правильную девушку и меняется ради неё. Нравится перспектива быть единственной, с кем он будет мил, добр и нежен. Это как приручить дикого зверя, который на всех бросается, а у тебя... Читать далее

Мне 20 и мне хочется, выйдя на улицу за молоком, поскорее вернуться обратно.

Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 6 янв 2016
Роман и Надежда дали исчерпывающие ответы, но раз уж тут упомянули об эволюции и генетике то не могу не упомянуть о нескольких интересных исследованиях. Несколько месяцев назад довелось наткнуться на исследование женских сексуальных предпочтений в вопросе размера полового члена. Результат был таков: для партнёра на одну ночь женщины предпочитают пенис крупного размера... Читать далее
Делаю логистические ИТ системы для железнодорожного транспорта  · 12 авг 2015
Не только девушки любят плохих парней. Давайте признаем, что в фильмах нас привлекают плохие парни (бандиты, хулиганы, антигерои). Да, Бетмен хорош, но помним мы то Джокера, в исполнении Хита Леджера. Привлекает спонтанность, проявление жизни реагирование на ситуацию. Привлекает потому, что нам самим часто этой спонтанности не хватает, и кажется что через такого... Читать далее
Главный инвестиционный аналитик ПАО "Моспромстрой" (группа БИН)  · 9 сент 2015
По-моему причинно-следственная куда проще, чем описывается десятками человек тут. - Есть симпатичный/харизматичный парень. - У него есть возможность часто менять девушек/влюблять их в себя/быть сразу с несколькими. Просто потому что это позволяют его биологические данные и удачный процесс социализации. Также у него достаточно мозгов для того, чтобы зарабатывать деньги... Читать далее