Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменится ваша жизнь, когда ученые докажут, что мы живем не в актуально существующем мире, а в потенциально возможном?

ФилософияНаука
Тайлер Иванович Дерден
  · 3,8 K
обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 16 нояб 2020

Жизнь человека зависит только от него. Никто никому ничего доказать не может. если я захочу поверить во чтото, например, научное, я притяну тех, кто мне это докажет. Это не они мне доказывают, это я хочу поверить.

Журналистика, копирайтинг, написание статей и популярных книг  · 5 нояб 2020
Поскольку я слишком хорошо знаю, что представляет из себя наука, существенных изменений в моей жизни не произойдет. Мелкие - возможно. Расскажу о них. Первый пессимистический сценарий: я начну искать и находить логические подвохи в ученом доказательстве. Второй пессимистический сценарий: меня это доказательство просто рассмешит. Смеяться, говорят, полезно. Оптимист... Читать далее
свободный художник  · 15 авг 2016
А твоя, пацан? Станешь ли ты менее однозначно смертным, стареющим, нуждающимся во сне, еде, воздухе и самореализации? А сотни миллионов голодающих людей? Станет ли их жизнь легче от того что их голод на каком-то там математическом уровне является "потенциально возможным"? Моя жизнь от математической софистики никак не изменится. Потому что математику на хлеб, как... Читать далее
Арт-директор  · 14 авг 2016
Если чья жизнь и изменится, то только тех ученых, которым удастся придумать условия эксперимента, доказывающего или опровергающего то, что мир "потенциально возможен". Это, однозначно, нобелевка в области физики. В квантовой механике будет прорыв, появится новая версия теории струн, несколько интересных научно-популярных фильмов на Би-Би-Си и большой фантастический... Читать далее
Детеныш медика и чутка лентяй.  · 13 авг 2016

Да никак. От того, что это лишь потенциально возможный мир, для меня его реальность и ценность не изменится. У меня не появится суперспособностей, гравитация останется гравитацией, а мои родные - моими родными.

Я думаю изменится программа восприятия и соответственно и личная система ценности, что вообщем и происходит... Читать дальше
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 13 авг 2016

Бро, акстись. Никак она не изменится. Люди будут так же ходить на работу, ныть из-за своих проблемок и проблем, залезать в долги, и не знать, что делать со своей жизнью. Ученые могут доказывать что угодно. Всем, как говорится, ... да.