Как в рисованном м/ф "Дом из маленьких кубиков" сделана анимация: наложение движущегося персонажа вручную или на компьютере?

ТехнологииКино+2
Ольга Магомедова
Студент-аниматор, начинающий художник  · 23 окт 2016

Скорее всего на компьютере. То есть сам мультфильм сделан на бумажках, но героя на фон накладывали уже потом. Слишком статичный фон. А вот области пола, на которых стоит дед, шевелятся - их явно вырезали.

А для тех, кто сюда случайно забрёл и не знает о чём речь, держите ссылку.

https://www.youtube.com/embed/oyFypr6-e84?wmode=opaque