Сколько крови нужно сдать донору, чтобы накопить на Mercedes-Benz G63 AMG?

МедицинаБизнес и менеджмент+6
Дмитрий Лазарев
Этот персонаж  · 23 сент 2016

Предыдущие ораторы были не совсем правы: цена за кровь в Москве, если сдавать её безвоздмездно, стоит 850 руб за 450 мл - это компенсация на питание, но если сдавать её платно, то она будет стоить 4250 рублей (по крайней мере так было на январь 2016 г., когда сдавала я). Также, если вы сильный и здоровый человек (предпочтительно крупный мужчина), то можете сдавать отдельные компоненты крови (тромбоциты, лейкоциты, плазму). Самые "дорогие" считаются вроде тромбоциты, за них могут дать 6000 или около того. Плазма стоит около 5000, но она не всегда и не везде нужна.

Но не суть, раз уж мы взяли за расчёт изначально цельную кровь, то будем исходить из её стоимости.

Цена Мерседеса, как уже сказали, примерно 11 500 000, мужчинам можно сдавать кровь 5 раз в год, значит здоровый мужчина может на донорстве заработать 21 250 руб в год, если разделить 11 500 000 руб на 21 250 руб, то получится где-то 541.

Значит, чтобы накопить на мерседес, мужчине нужно где-то 5 с половиной веков. Женщине соответственно 676 лет. Это с учётом того, что вы всегда абсолютно здоровы, у вас всегда отличный гемоглобин и давление как у космонавта. Но если вы собрались жить 600-700 лет, то для вас это труда не составит :)

Соглашусь с оратором ,  кровь стоит 4500-5000

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 13 авг 2016

Его цена где-то 11 550 000- 12 000 000 миллионов.

Платят где-то 800 рублей за 450 мл.
Элементарные подсчеты говорят, что нужно сдать примерно 6750 литов крови.