Как правильно "русифицировать" YouTube? Существуют версии — "ютьюб" или жесткое "ютуб", которые юзают некоторые СМИ, но везде - по-разному.

Медиа и коммуникацииФилология+7
Гос ТВ
Журналист  · 13 авг 2016

По всем правилам чтения в английском языке правильно произносить именно "ютъюб" и никаких спорных моментов тут возникать в принципе не должно. Единственное, калькирование всегда имеет место и поэтому бывают разночтения во вроде как простом случае. Это как твиттер и твиттор по сути. Все знают, что твиттер и прочитать по-другому нельзя, но то ли ради фана, то ли по другим причинам пишут "твиттор".