Иду в 11-ый класс. До сентября сказали определиться с ЕГЭ и институтом. Как это сделать за остаток месяца, и так, чтобы потом не жалеть?

ОбразованиеШкола+5
Артём Шилинцев
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 13 авг 2016

«Кто владеет информацией, тот владеет миром»
(Н.М. Ротшильд)

Чтобы не бояться принять решение или сделать выбор нужно владеть информацией. Вот Вам один ресурс:

http://ria.ru/abitura_rus/20160621/1448735817.html
Тут собрана замечательная статистика по большому числу вузов, направлениям и необходимому количеству баллов. Это поможет в том числе взять в расчёт свой уровень знаний, и учесть не только желания, но и возможности.

А вот еще один с сайта минобрнауки:
Подведены итоги второго мониторинга трудоустройства выпускников (ссылка на сами результаты мониторигна в конце статьи)
Это для того, чтобы заглянуть подальше вперёд и может быть среди равных прочих выбрать что-то более перспективное.

Арт-директор, веб-дизайнер и разработчик, предприниматель, вечный студент  · 13 авг 2016

Я с 5 класса мечтал стать врачом. Ботал биологию, химию, поступил после 11 класса в первый мед, а в итоге я вполне успешный программист. Чтобы ни о чем не жалеть, не нужно бояться сделать неправильный выбор, нужно просто не побояться потом изменить его. Помните, что жизнь у вас одна и прожить её нужно так, как хочется вам.