Почему нельзя есть сырое тесто?

МедицинаЕда, напитки и кулинарияЕда
Надя Сивенкова
Дипломированный нутрициолог🌱 пищевой технолог. Индивидуальный подход к каждому клиенту;)  · 25 сент 2021
Ну во-первых, в тесто добавляют яйца, которые могут быть заражены сальмонеллой. Во-вторых, в муке может быть кишечная палочка. В сыром тесте эти ребята активны, пройдя термообработку будет безопасно)
Особенно остро может реагировать организм ребёнка или человека, перенёсшего заболевания кишечника.
Химик - органик. Любитель ЗОЖ. Отчисленный студент меда.  · 13 авг 2016

Можно, вопрос чем это обернется - в муке возможны грибки и кишечная палочка. Если тесто дрожжевое, может начаться вздутие и метеоризм, ах да в яйцах могут быть сальмонеллы. Процитирую экспертов из Центра по контролю и предотвращения заболеваний США. «Не следует есть сырое тесто, независимо от того, приготовили вы его сами, или купили. Тесто должно быть испеченным».

В каких таких яйцах?

В состав теста обычно входят сырые яйца , а термически не обработанные сырые яйца могут быть рассадником кишечных бактерий Сальмонелл . Они могут вызвать острые кишечные инфекции , которые не просто лечатся .

Designer of interfaces  · 14 окт 2016

С детства ем, никаких подводных камней не было. Еще и пельмени сырыми ела, тоже все окей. Так что кому как повезет и смотря на сколько крепок ваш желудок. Удачи!

ну пельмени из 2х частей состоят-тесто и фарш. вот по поводу сырого фарш есть некоторые опасения у меня :(

Какаши Хатаке  · 17 июл 2020

сырое тесто можно есть,зависит от теста,я например люблю песочное и жидкое для пирогов

вкусно так же для куличей и пасок

но потом может болеть живот,лучше есть малыми порциями,тогда не будет тяжести в желудке

Безракетный космонавт  · 3 окт 2019

Можно, если уверены, что продукты из которых его приготовили, не заражены вредными микроорганизмами. В детстве ела, даже фарш сырой - на те же пельмени. И очень нравилось. Увы в наше время с продуктами из суппермаркетов непонятного качества и срока годности это может быть опасно. А жаль.

а почему нельзя?
выше про сальмонеллы писали, так от таких яиц можно и без теста заразиться..
если сырье качественное и безопасное (мука,яйцо-которое можно сырым пить) то видимо и тесто можно.