В чем, на ваш взгляд, заключается основная проблема современных девушек?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 13 авг 2016

Многие современные девушки не могут осознать свою роль в обществе, и их можно понять: 100 лет назад, женщина жила где-то между кухней, детьми и постелью, через 100 лет роли мужчины и женщины будут неотличимы (при условии, что научимся создавать ребенка вне женщины), а сейчас девушки находятся на распутье, когда всё ещё сильны гендерные стереотипы, но со всех сторон вовсю звучит пропаганда равенства.

Одни пытаются сделать вид, что на дворе патриархальный XIX век, другие игнорируют объективную реальность в погоне за равноправием, а большинство пытается усидеть на двух стульях сразу, попеременно примеряя на себя обе этих роли ("решай, ты же парень!", "сам готовь свой бутерброд, чертов сексист!", "место девушке уступите!", "я и сама дверь открыть могу!"), что разрывает шаблон окружающим мужчинам.

Вот такая вот проблема современных девушек, не имеющая аналогов в прошлом и едва ли воспроизводимая в будущем.